14 апреля 2010 г.

Капитану 1 ранга ПЕЛЕВИНУ Владимиру Александровичу исполнилось 75 лет! Поздравляем с юбилеем (14 Апреля 2010 г.).


Уважаемый Владимир Александрович!

Командование, Военный Совет , Совет ветеранов Тихоокеанского флота тепло и сердечно поздравляют Вас с 75 летним юбилеем !

Ваш жизненный путь, многолетняя служба в рядах Военно-Морского Флота - яркий пример самоотверженного служения Отечеству, высокий образец воли и трудолюбия, энергии и целеустремленности, отдаваемых всецело делу повышения боевой готовности, патриотическому воспитанию военнослужащих флота.

В далеком 1962 году младшим лейтенантом с должности заместителя начальника цеха Ижевского электромеханического завода Вы прибыли сменным инженером к своему первому месту службы на 140 узел связи ТОФ, где не один год обеспечивали боевое управление Тихоокеанским флотом.

За плечами осталась служба в штабе ТОФ, 38 отдельной бригаде кораблей ОСНАЗ, управлениях дивизии и флотилии подводных лодок на Камчатке, выполнение боевых задач в море в составе экипажей стратегических подводных ракетоносцев в годы «холодной войны».

Еще больше укрепился Ваш авторитет среди офицерского состава флота за время службы в управлении 10 оперативной эскадры, когда корабли объединения ежедневно выполняли боевые задачи в Тихом и Индийском океане.

Ваш журналистский талант приобрел новые краски на страницах флотской газеты «Боевая вахта». 

В должности лектора Политического управления Тихоокеанского флота, уже в звании капитана 1 ранга, вы побывали в самых удаленных точках флота и до сих пор Ваши выступления вспоминают, как образец ораторского искусства.

Куда бы Вас не забрасывала служба, от Певека до Кам-Рани, вы всегда были и остаетесь настоящим флотским офицером. 

На всех занимаемых должностях Вы честно и добросовестно выполняли свой воинский долг. 

Эрудицией, вниманием к людям, принципиальностью и высокой работоспособностью Вы снискали уважение и признательность командования и офицеров флота

Уважаемый, Владимир Александрович! 

Желаем Вам в день 75-летнего юбилея крепкого флотского здоровья, благополучия, успехов на журналистском поприще.

С уважением,

КОМАНДУЮЩИЙ ТИХООКЕАНСКИМ ФЛОТОМ
ВИЦЕ-АДМИРАЛ                                      К.СИДЕНКО

ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДУЮЩЕГО ТИХООКЕАНСКИМ ФЛОТОМ
ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ
КОНТР-АДМИРАЛ                                   С.БЕЛЕНОВ

Владивосток, 14 апреля 2010 года

Комментариев нет:

Отправить комментарий