20 апреля 2010 г.

В.Янукович. Д.Медведев. Харьков, Украина (Апрель 21, 2010)

В  сухопутном Харькове президенты России и Украины порешают флотские вопросы.
Президент России Дмитрий Медведев 21 апреля в Харькове обсудит с президентом Украины Виктором Януковичем развитие наукоемких технологий, газовые вопросы, условия базирования Черноморского флота РФ в Крыму, празднование 65-летия Победы.

«21 апреля состоится визит Президента Дмитрия Медведева в Харьков, который будет как раз посвящен, как я понимаю, вопросам наукоемких технологий, в частности - ядерных технологий», - цитирует российского политика Константина Затулина УНИАН.

Также российский политик напомнил, что 22 апреля в Москве пройдет заседание Комитета по экономическому сотрудничеству Межгоскомиссии Украины и России, который возглавляют премьеры двух стран.

В свою очередь, депутат Госдумы Сергей Марков отметил, что есть несколько направлений наукоемкого сотрудничества с Украиной, в частности: сотрудничество в военно-промышленном комплексе, ядерная энергетика, авиационная промышленность, сотрудничество в космических проектах, присоединение Украины к проекту навигационной спутниковой системы «ГЛОНАСС», а также сотрудничество в сфере нанотехнологий.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, в ходе визита состоится посещение Харьковского авиационного завода. Руководители Украины и России поднимут тему углубления сотрудничества в области самолетостроения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий