21 декабря 2018 г.

В Черноморском ВВМУ имени П.С. Нахимова открылась выставка художника Романа Грищенко.


В Черноморском высшем военно-морском училище имени П.С. Нахимова открылась персональная выставка севастопольского художника Романа Грищенко.


«Совместный проект нашего учебного заведения и Севастопольского художественного музея имени М.П. Крошицкого является долгосрочным и направлен на эстетическое, духовное и нравственное воспитание будущих офицеров и мичманов Военно-Морского Флота России.

Мы очень рады тому, что нам удалось привлечь к выполнению этой задачи еще один городской центр культуры с его уникальными фондами изобразительного искусства», — отметил начальник училища контр-адмирал Александр Гринкевич.

По словам директора Художественного музея Александра Литвиненко, сотрудничество с командованием севастопольского ВМуза позволяет не только значительно расширить экспозиционные площадки, но и представить изобразительное искусство и творчество севастопольских художников вниманию защитников Родины, приобщить их к прекрасному.


«Начиная работу над созданием выставки наши сотрудники подбирают экспонаты, связанные с морской тематикой, городом славы русских моряков - Севастополем.

На сегодняшней экспозиции представлены работы Романа Грищенко, в творчестве которого отдельной темой проходит романтизация яхтенного спорт с точной передачей цветовой гаммы, отточенностью движений яхтсменов и наполненностью ветром парусов» — сказал директор севастопольского учреждения культуры.


Экспозиция художника развернута на двух этажах учебного корпуса и уже привлекла внимание офицеров, преподавателей, курсантов и гостей училища.

http://chvvmu.mil.ru/Novosti/item/162214/

Комментариев нет:

Отправить комментарий