6 декабря 2018 г.

В День ВМФ в Санкт-Петербурге откроют филиал пансиона воспитанниц Министерства обороны России.


На Бычьем острове в Санкт-Петербурге, где раньше планировалось открыть спортивно-гостиничный комплекс площадью 24 тыс. кв. м для ​клуба дзюдо «Явара-Нева» Аркадия Ротенберга, разместится филиал пансиона воспитанниц Минобороны.

В Минобороны рассказали о запуске в 2019 году филиала пансиона воспитанниц в Кронштадте. Об этом заявила заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова.

«Вы знаете, что география службы наших офицеров широка. Поэтому Министерство обороны думает о том, чтобы дать возможность дочерям военнослужащих получать качественное образование. Планируем ввести пансион в действие в следующем году.

Символично, что в следующем году 255 лет со дня образования Смольного института благородных девиц в Санкт-Петербурге, и планируем открыть наш пансион 28 июля, в День Военно-морского флота», - сказала Шевцова.


По словам замминистра обороны, пансион воспитанниц сотрудничает с 15 ведущими вузами в Москве. На базе пансиона создана созданы различные профессиональные классы.

«Мы сотрудничаем с медицинским университетом имени Сеченова. И в пансионе есть медицинский класс. Есть дипломатический класс на базе МГИМО, инженерный класс на базе "Бауманки", спортивный класс на базе ЦСКА.

Эта профессиональная дополнительная подготовка дает возможность нашим воспитанницам занимать и выигрывать различные российские и международные олимпиады, показывать успехи как в общеобразовательных программах, так и раскрывать свои творческие музыкальные и спортивные таланты», - отметила Шевцова.

Татьяна Шевцова подчеркнула, что открытие филиала позволит большему количеству дочерей военнослужащих получать образование.



https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201812051652-2faa.htm

Комментариев нет:

Отправить комментарий