14 декабря 2018 г.

В Севастополе освятили Андреевские флаги кораблей и судов обеспечения Черноморского флота.


В Севастополе в День апостола Андрея Первозванного и День Андреевского флага в Соборе Святого Равноапостольного князя Владимира - усыпальнице выдающихся флотоводцев-адмиралов, состоялся традиционный молебен и чин освящения Андреевских флагов кораблей, катеров и судов обеспечения Черноморского флота.


Благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта в присутствии командиров соединений и частей, военнослужащих православного вероисповедания отслужил молебен апостолу Андрею Первозванному. По окончании службы благочинный освятил Андреевские флаги и передал их командирам кораблей.


Традиция освящения флагов на Черноморском флоте зародилась в 1997 году в связи с поднятием Андреевских флагов на кораблях после определения российского статуса флота и поддерживается на протяжении последних 15 лет - сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.



http://www.novoross.info/people/15873-v-pravoslavnyh-hramah-sevastopolya-proshlo-osvyaschenie-andreevskih-flagov-korabley-i-sudov-chernomorskogo-flota-foto.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий