15 декабря 2018 г.

Сбор помощников командующих флотами ВМФ России по работе с ветеранами в Санкт-Петербурге.


В Санкт-Петербурге, под руководством помощника Главкома ВМФ по работе с ветеранами капитана 1 ранга Игоря Сирковского прошёл методический сбор помощников командующих флотами и объединениями ВМФ России по работе с ветеранами. В сборе, также, принял участие актив Адмиралтейского Координационного совета ветеранских организаций Военно-Морского Флота.


В ходе сбора, который проводился на базе Центральной военно-морской библиотеки, состоялся детальный обмен опытом по всем направлениям работы, которая организована в Военно-Морском Флоте с ветеранами Северного, Тихоокеанского, Черноморского, Балтийского флотов и Каспийской флотилии. 

Участники сбора выработали конкретные пути дальнейшего углубления практического взаимодействия ветеранских организаций с личным составом частей, соединений, кораблей, подводных лодок ВМФ России в пунктах их дислокации. 


Были определены приоритеты работы на 2019 год с целью еще более активного участия ветеранов в повседневной жизни Военно-Морского Флота, а также в воспитании новых поколений российских моряков на этапах довузовского обучения и учебы в высших военно-морских образовательных заведениях.

Участники сбора ознакомились с уникальными фондами Центральной военно-морской библиотеки, а также посетили борт легендарного ледокола «Красин».


«Главной целью сбора стало сосредоточение усилий на выполнении указания Главнокомандующего ВМФ адмирала Владимира Королёва о формировании единого информационно-методического пространства в системе работы с ветеранами Военно-Морского Флота. 

Опыт ветеранов используется и будет еще эффективнее использоваться действующими структурными подразделениями Главного командования ВМФ и флотов», - отметил помощник Главкома ВМФ по работе с ветеранами капитан 1 ранга Игорь Сирковский подводя итоги сбора.

https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201812151045-mil-ru-yp2p0.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий