13 декабря 2018 г.

Начальнику штаба СФ контр-адмиралу Владимиру Гришечкину присвоено воинское звание вице-адмирала.


В штабе Северного флота во время открытия оперативно-мобилизационного сбора руководящего состава объединения командующий флотом адмирал Николай Евменов вручил новые погоны своим заместителям, получившим очередные воинские звания.

В соотвествии и Указом Президента Российской Федерации звание «вице-адмирал» присвоено первому заместителю командующего флотом – начальнику штаба контр-адмиралу Владимиру Гришечкину, а звание «генерал-лейтенант» – заместителю командующего по материально-техническому обеспечению генерал-майору Виктору Воронову.

Вручая новые погоны подчинённым, командующий флотом адмирал Николай Евменов поздравил их с присвоением очередных воинских званий и пожелал дальнейших успехов в служебной деятельности.

Контр-адмирал Владимир Гришечкин в 1987 году окончил штурманский факультет Высшего военно-морского училища имени М.В.Фрунзе и продолжил службу на подводных лодках Тихоокеанского флота.

Прошёл путь от инженера электронавигационной группы штурманской боевой части до старшего помощника командира большой атомной подводной лодки.

После обучения на высших офицерских классах в Санкт-Петербурге был назначен старшим помощником командира, а затем и командиром атомного подводного крейсера Тихоокеанского флота.

Командовал дивизией атомных подводных лодок, был начальником штаба - первым заместителем командира эскадры атомных подводных лодок.

В 2005 году он окончил Военно-морскую академию имени Н.Г.Кузнецова, а в 2010 году – Военную академию Генерального штаба ВС РФ.

В 2012 году контр-адмирал Владимир Гришечкин назначен начальником штаба - первым заместителем командующего подводными силами Северного флота. С апреля 2016 года по ноябрь 2017 года успешно командовал подводными силами Северного флота.

Указом Президента Российской Федерации назначен начальником штаба – первым заместителем командующего Северным флотом.

Награждён орденами Мужества и «За военные заслуги».

https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201812121449-mil-ru-f5p7n.html

2 комментария:

  1. Передайте, пожалуйста привет и поздравления Владимиру! с уважением, Галина Андросова

    ОтветитьУдалить
  2. В училище я был командиром отделения во взводе на младшем курсе, где он был ЗКВ. Он очень грамотный и справедливый командир: не давал мне перегибать палку с личным составом. Внешне он похож на грозного викинга, но он очень хороший человек.

    ОтветитьУдалить