21 декабря 2018 г.

В Черноморском ВВМУ имени П.С. Нахимова состоялась презентация книги об адмирале М.П. Лазареве.


В Черноморском высшем военно-морском училище имени П.С. Нахимова прошла презентация книги «Адмирал Михаил Петрович Лазарев. Севастопольские страницы» известного севастопольского историка и общественного деятеля, кандидата исторических наук Вадима Прокопенкова. 


Издание приурочено к 230-летию со дня рождения адмирала и флотоводца, открывателя Антарктиды и устроителя Севастополя и является продолжением серии книг об адмиралах Русского Флота. В отлично иллюстрированном издании собрано более двух сотен документов: писем, рапортов и других уникальных архивных документов.


Выступая перед курсантами, автор поделился литературными планами и заверил читателей в том, что в скором будущем из-под его пера выйдет книга о выдающемся флотоводце адмирале Павле Степановиче Нахимове, чье имя носит Черноморская школа обучения и воспитания офицеров и мичманов Военно-Морского Флота России.


В завершении встречи Вадим Прокопенков передал в дар учебном заведению свои книги. Среди них – авторские исторические книги и альбомы «Адмирал «Михаил Петрович Лазарев. Севастопольские страницы», «Святой адмирал Фёдор Ушаков. Севастопольские страницы», «Земельные отношения на территории Севастополя в законодательных и нормативных актах».


«Севастополь. Газетные хроники», «Севастополь. В лицах», «Лица Тавриды. Народы», «Севастополь. Море и корабли», «Севастополь. На картах», «Севастополь. На литографиях и гравюрах», «Севастополь. 1920. Исход», «Севастополь. Приморский бульвар», «Севастополь. На фотографиях и открытках» и другие.


Затем гость посетил училищный храм святого праведного воина Феодора Ушакова.

http://chvvmu.mil.ru/Novosti/item/162198/

Комментариев нет:

Отправить комментарий