30 декабря 2018 г.

Министр обороны РФ поздравил коллектив и всех читателей «Красной звезды» с 95-летием выхода в свет первого номера газеты.


Уважаемые друзья!

Поздравляю коллектив и всех читателей газеты «Красная звезда» со знаменательной датой – 95-летием выхода в свет первого номера!

Летопись центральной военной газеты – это большой и славный путь, насыщенный событиями и именами, это запечатлённая на века история нашей армии и флота.

Всенародным признанием овеяны фронтовая биография «Красной звезды», отвага и самоотверженность военных корреспондентов, их талант, профессионализм и преданность делу. Мы по праву гордимся, что газета стала трибуной для выдающихся писателей, поэтов, публицистов той эпохи – Алексея Толстого, Михаила Шолохова, Константина Симонова, Ильи Эренбурга, Василия Гроссмана, Андрея Платонова. Их пламенное слово крепило дух бойца, веру в победу.

После войны эстафету «к штыку приравнять перо» подхватили Юрий Бондарев, Валентин Пикуль, Валентин Распутин, Юрий Поляков и другие мастера слова.

На протяжении всей своей истории «Красная звезда» была одной из самых читаемых и авторитетных газет в стране. Популяризация передового опыта боевой подготовки, достижений лучших военнослужащих способствовала росту потенциала Вооружённых Сил.

Сегодня газета продолжает динамично развиваться. Краснозвёздовцы постоянно находят новые подходы к улучшению содержания, повышению актуальности каждого номера и привлечению новых читателей.

Искренне желаю коллективу газеты «Красная звезда» дальнейших успехов и творческого вдохновения!

Министр обороны Российской Федерации
генерал армии С. ШОЙГУ

Источник - http://redstar.ru/uvazhaemye-druzya/

Комментариев нет:

Отправить комментарий