21 декабря 2018 г.

Черноморское ВВМУ имени П.С. Нахимова и Администрация Курской области подписали Соглашение о сотрудничестве.


В Севастополе в торжественной обстановке состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Администрацией Курской области и командованием Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова. 


Документ скрепили своими подписями временно исполняющий обязанности Губернатора Курской области Роман Старовойт и начальник военно-морского учебного заведения контр-адмирал Александр Гринкевич.


Стороны обсудили перспективы развития двусторонних отношений, организацию профессионального обучения допризывной молодежи военно-морским специальностям, партнерство в области социальной защиты военнослужащих и членов их семей, реализацию образовательных программ, укрепление культурных связей и целый ряд других вопросов.


Курская делегация во главе с Романом Старовойтом возложила цветы к Мемориалу погибшим офицерам и выпускникам училища в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, посетила музей училища, 14-ю береговую батарею, ознакомилась с условиями учебы, службы и быта курсантов. 


Еще одним запоминающимся событием стала встреча с курсантами, приехавшие в учебные заведения из Курска и области. Гости очень живо интересовались успеваемостью земляков, их взаимоотношениями в коллективе.


«Вам выпала большая честь обучаться в городе-герое Севастополе, городе с героической историей, в училище, которое носит имя великого русского адмирала и флотоводца Павла Степановича Нахимова. Дорожите этим, и помните, что здесь на севастопольской земле вы являетесь представителями города воинской славы Курска» – подчеркнул Роман Старовойт, обращаясь к курсантам.


В этот же день еще один документ вступил в силу. Подписанное Соглашение между Высшим военно-морским училищем имени П.С. Нахимова и средней общеобразовательной школой №18 имени А.С. Сергеева города Курска скоординирует совместные действия сторон по организации военно-патриотического воспитания российской молодежи, пропаганды культуры, трудовых и ратных достижений Курской области и Военно-Морского Флота, будет способствовать развитию сотрудничества в области профориентационной работы.


Как отметила директор школы Светлана Медвецкая, Курск и Севастополь многое связывает, а сегодня установилось сотрудничество в вопросах привлечения выпускников школы к поступлению в училище с богатыми и славными традициями обучения и воспитания российских военно-морских офицеров».

Светлана Медвецкая пригласила начальника училища принять участие в торжествах по случаю 100-летия школы, которые состоятся в январе будущего года.

http://chvvmu.mil.ru/Novosti/item/162639/

Комментариев нет:

Отправить комментарий