27 мая 2021 г.

В Охотском море провели учение по эвакуации условно раненого на госпитальное судно «Иртыш».


В Охотском море корабли и суда обеспечения Тихоокеанского флота (ТОФ) совместно с морской авиацией и специалистами медицинской службы ТОФ провели плановое учение по эвакуации с боевого корабля условно раненного военнослужащего. 

По легенде учения большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев», находясь в точке якорной стоянки, проводил комплекс профилактических мероприятий, направленных на защиту корабля от подводных диверсионных сил и средств. 

В это время одному из военнослужащих экипажа потребовалась экстренная медицинская помощь, оказать которую было возможно только в условиях госпиталя.

По вводной, с госпитального судна «Иртыш» в кротчайшие сроки вылетел специализированный поисково-спасательный вертолёт Ка-27, который совершил посадку на БПК «Адмирал Пантелеев». 

Военнослужащего доставили на борт вертолёта и под наблюдением фельдшера подготовили к транспортировке на плавучий госпиталь. 

После этого Ка-27 вернулся на ГС «Иртыш», где условно пострадавшего передали медицинской бригаде. 

При выполнении учебных задач совершенствовались практические навыки летчиков в выборе оптимального курса захода на посадку, ориентиров и точности приземления, отрабатывалось взаимодействие корабельных и судовых авиационных групп, а также оценивались действия медицинских бригад. 

Отдел информационного обеспечения Приморского региона (г. Владивосток).

Комментариев нет:

Отправить комментарий