21 мая 2021 г.

Главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов поздравил тихоокеанцев с Днем Тихоокеанского флота.


21 мая, ежегодно отмечается День Тихоокеанского флота. 

Главнокомандующий ВМФ России Адмирал Николай Евменов направил поздравительную телеграмму в адрес командования, моряков, ветеранов Тихоокеанского флота в связи с 290-летием  оперативно-стратегического объединения. 

В своем поздравлении Главком ВМФ России адмирал Николай Евменов отметил, что «Тихоокеанский флот выполнял и далее будет выполнять важнейшую роль в обеспечении безопасности на восточном и северо-восточном направлении, гарантируя недопустимость любых угроз морских и океанских направлений в адрес России. 

От Тихоокеанского флота во многом зависит безопасность и стабильность в Азиатско-Тихоокеанском регионе». 

Поздравляя тихоокеанцев, адмирал Николай Евменов особо подчеркнул тот факт, что «Тихоокеанский флот находится на этапе активного развития и оснащения современными образцами техники и вооружения. 

Огромная география базирования Тихоокеанского флота, - от Владивостока до Камчатки требует постоянной работы по развитию инфраструктуры пунктов дислокации подводных сил, надводной и авиационной составляющей. И такая работа активно ведется». 

По словам Главкома ВМФ России, - «группировка морских стратегических ядерных сил Тихоокеанского флота будет и далее поддерживаться на требуемом уровне. 

В ближайшее время Подводные силы Тихоокеанского флота продолжат оснащаться ракетными подводными крейсерами проекта «Борей-А», атомными многоцелевыми подводными лодками проекта «Ясень-М». 

Неатомная подводная составляющая Тихоокеанского флота пополнится дизель-электрическими подводными лодками проекта 636.3, которые в настоящее время строятся на предприятии «Адмиралтейские верфи». 

«Надводная составляющая Тихоокеанского флота будет усилена за счет ведущегося серийного строительства корветов проекта 20380 и 20385, фрегатов проекта 22350, малых ракетных кораблей проекта 22800. 

Несомненно, что тихоокеанцы будут получать в свой состав и новые универсальные десантные корабли. 

Наряду с этим продолжится модернизация и ремонт больших противолодочных кораблей проекта 1155, модернизационный запас которых позволяет существенно усилить их возможности и ударную мощь. 

Что касается авиационной и береговой составляющей, то она, также, будет активно развиваться с учетом исключения возникающих угроз безопасности дальневосточных рубежей», - сказано в поздравительной телеграмме Главкома ВМФ России адмирала Николая Евменова. 

«Сегодня, боевая выучка и профессионализм тихоокеанцев находится на высочайшем уровне. 

Это доказано практическими делами в ходе крупномасштабных учений, во время дальних походов отрядов кораблей и выполнением сложнейших задач на значительном удалении от пунктов дислокации», - отметил Главком ВМФ России. 

Группа информационного обеспечения Военно-морского флота.

Комментариев нет:

Отправить комментарий