2 мая 2021 г.

Выставка Русского географического общества «Золотой фонд РГО» на Северном флоте.


Командующий Северным флотом Герой России адмирал Александр Моисеев открыл сегодня в североморском Доме офицеров передвижную выставочную экспозицию Русского географического общества под названием «Золотой фонд РГО». 

Она подготовлена в соответствии с решением министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу, который является президентом Русского географического общества. 

В церемонии также принял участие глава ЗАТО г. Североморск Олег Прасов, военнослужащие штаба флота и североморского гарнизона, члены их семей и юнармейцы.


Выставка состоит из четырёх разделов. 

Первый посвящён известным исследователям и учёным, внёсшим свой вклад в географическую науку, второй - рассказывает о жёнах полководцев и флотоводцев Великой Отечественной войны, разделивших с мужьями тяготы военного времени. 

Третий раздел повествует о находке на дне Волги бронекатера из состава Волжской военной флотилии и судьбе его экипажа. 


Четвёртый - посвящён первому полёту человека в космос, в этой экспозиции были также использованы экспонаты Военно-морского музея Северного флота – личные вещи первого космонавта планеты Юрия Гагарина. 

Командующий Северным флотом внимательно осмотрел все разделы выставки и оставил отзыв в книге почётных посетителей. 

Экспозиция развёрнута в фойе и зеркальном зале Дома офицеров и будет работать с 14.00 до 18.00 на праздниках и выходных по 8 мая для жителей и гостей города Североморска совершенно бесплатно. 

Пресс-служба Северного флота.

Комментариев нет:

Отправить комментарий