16 мая 2021 г.

Вице-адмирал Фёдор Смуглин - новый председатель Кронштадтского Морского собрания.


В Театре российского флота прошло заседание Кронштадтского Морского собрания. 

На нем избрали новый состав старшин и внесли ряд изменений в устав организации. Также был утвержден состав попечительского совета. 

Новым председателем Кронштадтского Морского собрания избран заместитель Главнокомандующего ВМФ России по воспитательной работе (2002 - 2011 гг.) вице-адмирал Смуглин Фёдор Савельевич.

«Основной костяк – и офицеры, и мичманы, и старшины, и матросы – это те люди, которые защищают морскую державу. Работа с офицерским составом, привлечение в морское собрание деятельных офицеров – тоже наша задача», – рассказал председатель   Кронштадтского  морского собрания вице-адмирал Федор Смуглин. 

Санкт-Петербургская региональная общественная организация "Кронштадтское Морское собрание" учреждена в апреле 2003 года в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга офицерами кадра и запаса ВМФ СССР и России. 

В основе деятельности Кронштадтского Морского собрания лежит работа по сплочению моряков на идеях патриотизма и беззаветного служения народу и Отечеству, содействие им в выполнении служебного долга; 

пропаганда героической истории Российского флота и морских традиций; 

обеспечение высокого социального статуса Моряка, реализация и защита его гражданских, социальных, экономических прав и свобод; 

поддержка ветеранов и инвалидов флота, членов их семей, а также членов семей моряков, погибших при исполнении воинского долга; 

содействие общению и воспитанию моряков и членов их семей, организации их коллективного и индивидуального досуга, удовлетворение их духовных интересов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий