13 сентября 2019 г.

Адмирал Николай Евменов поздравил корабелов Зеленодольска.


Выступая перед корабелами Зеленодольского завода главком ВМФ России адмирал Николай Евменов отметил, что надводные корабли нового поколения успешно выполняют задачи любой сложности в различных районах Мирового океана.

Созданная в Военно-Морском Флоте система подготовки экипажей, позволяет эксплуатировать новые образцы техники и вооружения на высоком уровне профессионализма.

«По опыту своей службы знаю, – сказал главком, – что военные моряки всегда гордились службой на кораблях Зеленодольского судостроительного завода. Ваши корабли обладают превосходными характеристиками маневренности, мореходности и надежности. 

Уверен, что серия малых ракетных кораблей и патрульных кораблей, которые вы, зеленодольцы, создаете для нас, будет отвечать самым высоким требованиям научно-технического прогресса и иметь прекрасно отлаженную систему сервисного обслуживания».

В завершение своего выступления адмирал Николай Евменов отметил, что жителей и корабелов Республики Татарстан всегда отличала любовь к Военно-Морскому Флоту и забота о нем. 

«Мы это очень ценим и дорожим этим отношением. В свою очередь, вы должны быть уверены в океанском щите нашей Родины. Военно-Морской Флот сегодня выполняет задачи военно-морского присутствия. 

Одновременно в море находится около 100 боевых кораблей и судов ВМФ России. 

Флот успешно осваивает Арктику, совершает кругосветные и антарктические экспедиции, принимает участие в крупных военно-морских учениях, обеспечивает безопасность в Средиземном море», – сказал главком.

Он поздравил корабелов Зеленодольска с рождением нового корабля и выразил благодарность ветеранам ВМФ и судостроительной отрасли Татарстана за вклад в укрепление престижа и авторитета Военно-Морского Флота России.

По традиции в этот день состоялось награждение работников завода, внесших значительный вклад в развитие судостроительного производства. Почетные гости вручили заводчанам ведомственные награды и памятные подарки.

После церемонии закладки МРК «Тайфун», главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов проверил ход строительства надводных кораблей на Зеленодольском судостроительном заводе. 

Адмирал Николай Евменов ознакомился с производственными мощностями завода, заслушал доклады руководства предприятия и судостроительной корпорации «Ак Барс» о ходе выполнения Гособоронзаказа по линии Военно-Морского Флота.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12251920@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий