10 сентября 2019 г.

Поздравляем Общероссийское Движение Поддержки Флота (ОДПФ) с 28-й годовщиной со Дня образования!


Председателю Общероссийского Движения Поддержки Флота
капитану 1 ранга Михаилу НЕНАШЕВУ.

Уважаемый Михаил Петрович!

Руководство Белгородского Морского собрания сердечно поздравляет Вас и Вашем лице всё руководство Общероссийского Движения Поддержки Флота с 28 годовщиной со Дня образования!

10 сентября 1991 года инициативная группа офицеров Военно-Морского Флота, речников, рыбопромысловиков, ученых, преподавателей, судостроителей собрались в Москве и создали Общественный Совет по подготовке к 300-летию Российского Флота, который впоследствии был преобразован в Общероссийское Движение Поддержки Флота.

Начиналось Движение с 8-10 человек, а сегодня - объединяет тысячи человек в 63 региональных отделениях: от Калининграда до Владивостока, от Мурманска до Севастополя.

В Движении Поддержки Флота участвуют как действующие военнослужащие, так и офицеры, мичманы, прапорщики, старшины, матросы в запасе, в отставке, ветераны и молодежь под девизом: «Вместе за Россию и Флот!».

За прошедшие годы многое сделано. Это и участие в разработке и реализации Национальной морской политики России совместно с другими заинтересованными общественными и государственными структурами.

Организация духовной, моральной и материальной поддержки Флота.

Морское просвещение всех слоев российского общества.

Работа с молодежью в духе познания истории России и реализации совместных масштабных программ, активное ведение патриотического воспитания учащихся и студентов, курсантов поддержка морских, речных учебных заведений, клубов юных моряков и речников, кадетских корпусов, судомоделизма.

Примите в этот день наилучшие пожелания и поздравления с праздником ! Желаем крепкого флотского здоровья, счастья и благополучия, чистого неба и спокойного моря,  семь футов под килем во всех добрых начинаниях, новых побед и достижений во имя Российского Флота, на благо Российской Федерации.

Вместе за Россию и Флот!

С уважением,

Председатель Белгородского Морского Собрания
капитан 1 ранга Н.Якубовский

Пресс-секретарь Белгородского Морского Собрания
капитан 1 ранга В.Пелевин 

Комментариев нет:

Отправить комментарий