18 сентября 2019 г.

МАРИНИСТАМ - МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАЗДНИКОМ!

Как и в прошлом, юбилейном для маринистов Украины году, горячо поздравляю своих коллег «по творческому цеху морской направленности» с профессиональным праздником - Днём мариниста!

Об установлении Дня мариниста именно 18 сентября 2008 года было принято решение на впервые проводимом после развала Советского союзного государства форуме писателей и журналистов России и Украины в Харькове.

Не по нашей вине специфическое творческое объединение ВСПМ переживает не лучшие времена, особенно в организационном плане. Будем надеется, что всё образуется.

Тем более, что в истинно творческом плане мы берём одну высоту за другой. 

Я об этом сужу не только по себе, издавшему в этом году сборник поэзии «От Певека до Камрани» и завершившему предпечатную подготовку очередного сборника с условным названием «Быть может, кто-то и прочтёт» о жизни и деятельности после увольнения из ВМФ в отставку, как принято это называть - «на гражданку». 

Я вижу это и по итогам встреч с писателем-журналистом-маринистом Виталием Зубковым (Белгород), маринессой Валентиной Королёвой (Курск) и художником-маринистом Натальей Кедровой (Строитель Белогорья).

ТАК ДЕРЖАТЬ! Не хныкать, не сдаваться, а издаваться, издаваться, издаваться…

Флотского творческого вам долголетия!

С глубоким к вам уважением Владимир ПЕЛЕВИН

Комментариев нет:

Отправить комментарий