15 сентября 2019 г.

Военкомат Белгородской области оцифровал свыше 164 тыс. документов фронтовиков Великой Отечественной войны.


Как сообщает пресс-служба Западного военного округа (ЗВО) сотрудники областного военного комиссариата Белгородской области произвели отбор и обработку более 164 тыс. учётных карточек солдат, сержантов и личных дел офицеров, призванных на военную службу в годы Великой Отечественной войны.

Военным комиссариатом с применением специализированного оборудования производится оцифровка документов и составление баз данных на фронтовиков в электронном виде.

Так, в электронном документе учитывается фотография, воинское звание, фамилия, имя, отчество, дата, место рождения и призыва, а также награды на каждого ветерана.

В случае отсутствия какой-либо информации, сотрудниками направляются запросы в различные архивы.

Активное участие в оцифровке данных принимают жители региона – потомки фронтовиков, которые уточняют наличие данных о своих родственниках, в том числе с применением электронной базы foto.pamyat-naroda.ru.

Работы по оцифровке данных продолжатся, ежесуточно количество увеличивается на 1-2 тыс. человек.

Электронные данные сотрудники военкоматов направят для размещения на мемориале «Дорога памяти», который расположится на территории Главного храма Вооружённых Сил Российской Федерации в подмосковном парке «Патриот».

Военкомат Владимирской области оцифровал свыше 176 тыс. документов фронтовиков Великой Отечественной войны.

Военкомат Вологодской области оцифровал свыше 332 тыс. документов фронтовиков Великой Отечественной войны.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12252014@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий