27 февраля 2019 г.

Поздравление Министра обороны РФ с Днём Сил специальных операций.


ПРИКАЗ
МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

26 февраля 2019 г. № 100
г. Москва

Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, офицеры!

Дорогие ветераны!

27 февраля в Вооруженных Силах Российской Федерации отмечается День Сил специальных операций.

Личный состав Сил специальных операций — профессионалы высокого уровня, настоящие патриоты, мужественные, стойкие и самоотверженные люди. 

Благодаря всесторонней подготовке, мастерскому владению современными вооружением и техникой они безупречно выполняют задания исключительной сложности в любой обстановке, эффективно противодействуют угрозам безопасности России.

Уверен, что военнослужащие Сил специальных операций будут и впредь надежно стоять на страже национальных интересов страны, вносить весомый вклад в укрепление ее обороноспособности, сохранение мира и международной стабильности.

Уважаемые товарищи! 

Поздравляю всех с праздником! 

Благодарю за самоотверженную службу. 

Желаю крепкого здоровья, благополучия, новых успехов и достижений на благо Отечества! 

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 

генерал армии С. Шойгу

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12219180@egNews

Силы специальных операций (ССО) в действии.

1. Эпизод включает реконструкцию боя 16.08.2017 г. в окрестностях г. Акербат, на участке дороги Акербат – Эс-Сухне, в котором группа ССО действуя совместно с сирийскими военными подверглась внезапной атаке террористов, в том неравном бою, ефрейтор ССО Денис Олегович Портнягин совершил подвиг, удостоивший его звания Героя Российской Федерации.

2. Эпизод ставший уже широко известным, когда в ноябре 2016 года 16 специалистов ССО обороняя Военно-техническую академию им. Хафеза Асада в г. Алеппо, несколько суток сдерживали атаки сотен террористов, применявших в том числе бронетехнику, "шахидмобили" и артиллерию, удержали позиции, вышли из боя без потерь.

В реконструкции боев приняли участие действующие Специалисты ССО, в том числе и принимавшие непосредственное участие в показанных событиях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий