24 февраля 2019 г.

Контр-адмирал Вячеслав Сытник в торжественной обстановке принял в ряды Юнармии детей военнослужащих.


В филиале ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» в г. Калининграде состоялось подписание соглашения между вузом и региональным штабом Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».


Начальник филиала контр-адмирал Вячеслав Сытник и начальник регионального штаба ВВПОД «Юнармия» Алексей Краснов в торжественной обстановке скрепили подписями соглашение о взаимодействии, которое расширит возможности сотрудничества в вопросах патриотического воспитания молодёжи, её качественной подготовки к службе в Вооружённых силах Российской Федерации.


Для присутствующих на церемонии был показан видеоролик об истории Российского государства и роли «Юнармии» в воспитании патриотизма у современной молодёжи.


После подписания соглашения о взаимодействии в филиале был проведён торжественный ритуал приёма в «Юнармию» школьников Калининграда – детей военнослужащих вуза.


На мероприятии присутствовали более 30 юнармейцев областного центра и воины-интернационалисты.


Одновременно офицеры и курсанты филиала приняли участие в торжественных мероприятиях по приёму более 20 юнармейцев на Дне открытых дверей кадетских классов в СОШ №50 г. Калининграда и на II Мариинских сборах среди кадет Калининградской области.

http://vma.mil.ru/Novosti/item/176073/

Комментариев нет:

Отправить комментарий