16 февраля 2019 г.

Состоялся Совет Ассоциации Морских собраний России.


7 февраля в Санкт-Петербурге состоялся Совет Ассоциации Морских собраний России. В повестке дня Совета - отчёты председателей Морских собраний членов «Ассоциации …» о проделанной работе в 2018 году.

Второй вопрос - отчёт Председателя Совета «Ассоциация Морских собраний» о деятельности Санкт-Петербургского Морского собрания в 2018 году. Третий вопрос - рассмотрение и утверждение планов работы Морских собраний и Совета «Ассоциации...» на 2019 год.


Межрегиональное объединение Морских Собраний на февраль с.г. включает в себя 12 Морских собраний и консолидирует общественную деятельность на Балтийском, Северном, Черноморском и Тихоокеанском флотах.

Ассоциация объединяет людей с активной жизненной позицией, высокообразованных, мыслящих, работоспособных, анализирующих ситуацию в стране, выступающих генераторами идей и предложений, патриотов моря, флота и России.

11 октября 2001 года в Санкт-Петербурге состоялась учредительная конференция с участием председателей Морских собраний городов: Вологды, Санкт-Петербурга, Калининграда, Ростова-на-Дону и Петропавловска-Камчатского. В работе конференции принял участие представитель Черноморского флота. 

На конференции было принято решение об учреждении межрегиональной общественной организации «Ассоциация Морских собраний», утвержден её Устав и сформированы рабочие органы. Рабочим органом стал постоянно действующий Совет, размещенный на базе СПб МС по адресу: СПб, Английская набережная, дом №42.

В феврале 2002 года в состав Ассоциации вошли: Архангельское, Мурманское и Владивостокское морские собрания, а в феврале 2005 года морское собрание г. Сочи. Изъявили желание вступить в Ассоциацию руководители Морских собраний городов Новгорода, Севастополя и Новороссийска.


Санкт-Петербургское Морское собрание
Санкт-Петербург, Английская наб. 42
Председатель - Орлов Николай Владимирович

Морское собрание Архангельской области
Архангельск, ул. Суворова, 11

Владивостокское Морское собрание
Владивосток, ул. Экипажная 18, стр 1
Председатель - Сиденко Константин Семенович

Вологодское Морское собрание
Вологда, ул. Ленина, 9
Председатель - Боголепов Валерий Семенович

Мурманское Морское собрание
Мурманск, пр. Ленина, 82
Председатель - Гальянов Александр Павлович

Камчатское Морское собрание
Петропавловск-Камчатский, пл. Щедрина, 3

Севастопольское Морское собрание
Севастополь, ул. Рыбаков, 5
Председатель - Кот Виктор Павлович

http://morskoesobranie.ru/ams

Комментариев нет:

Отправить комментарий