3 февраля 2019 г.

Задача: Популяризация морского историко-культурного наследия.

Интернет-проект «Центральному военно-морскому музею - 310 лет».

Интернет-проект «За Россию и Флот! Антарктида - 200».


В Центральном военно-морском музее состоялись торжества, посвященные 310-летию со дня его основания Петром I. В мероприятии принял участие главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королёв.

Выступая перед участниками торжеств, Главком ВМФ выразил уверенность в том, что сложившееся взаимодействие между Адмиралтейством и Центральным военно-морским музеем позволит протоколировать для памяти всех поколений достижения военного кораблестроения, впечатляющие результаты экспедиций и дальних походов кораблей и судов ВМФ России.


«В мае прошлого года атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения «Юрий Долгорукий» выполнил уникальную залповую стрельбу 4 баллистическими ракетами по полигону Кура на Камчатке. 

Стрельба таким количеством ракет на подводных крейсерах данного проекта проведена впервые. 

В октябре минувшего года водолазы ВМФ и Тихоокеанского флота погрузились на рекордную глубину более 400 метров с борта спасательного судна «Игорь Белоусов».

Оборонная промышленность в 2018 году передала Флоту более 400 единиц современного вооружения и военной техники, включая летательные аппараты, корабли и суда обеспечения, радиолокационные и зенитно-ракетные комплексы. 

Эти значимые события сегодня принадлежат истории современного ВМФ России, которая бережно будет храниться Центральным Военно-Морским Музеем», сказал главком ВМФ России адмирал Владимир Королёв в своем выступлении.


«Впереди нас с вами ждут грандиозные планы по развитию Музея, совершенствованию направлений его деятельности, популяризации морского историко-культурного наследия, как в Санкт-Петербурге и в Кронштадте, так и на флотах. 

2019 год – особенный год для нас с вами.

Это год 75-летия полного освобождения Ленинграда от блокады. 

В освобождение города внес весомый вклад Военно-Морской Флот» - подчеркнул Главком ВМФ в своей поздравительной речи на торжественном мероприятии, посвященном 310-летию Центрального военно-морского музея.

«В текущем году в антарктическую экспедицию отправится океанографическое исследовательское судно «Адмирал Владимирский», которое сейчас готовится к этому походу, который посвящен 200-летию открытия Антарктиды. 

Материалы этой экспедиции будут переданы на хранение в Центральный Военно-Морской музей», - сообщил Адмирал Владимир Королёв участникам торжественного мероприятия.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12214218@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий