15 февраля 2019 г.

Главком ВМФ: Практика наименования кораблей в честь Юнармейского движения будет продолжена.


В г. Пушкине (Ленинградская обл.) в Тронном зале Екатерининского дворца состоялась Ассамблея Санкт-Петербургского Морского собрания, посвященная 109-й годовщине создания этой организации, главной целью которой является сохранение флотских традиций.

Перед участниками Ассамблеи выступил главком ВМФ России адмирал Владимир Королёв.

Отмечая роль в военно-патриотическом воспитании движения «Юнармия», адмирал Владимир Королёв сказал, что «в округах, на флотах и в регионах проводится большая работа по вовлечению ребят в поисковую, исследовательскую работу, привлечению к спорту, к учебе, к изучению истории и традиций нашей Родины. 

Только Главным командованием ВМФ за последнее время создано 78 юнармейских отрядов общей численностью более 12 тыс. человек.

С целью популяризации движения в текущем году будет продолжена практика наименования кораблей в честь этого движения. 

Сегодня в состав сил ВМФ включены патрульные и противодиверсионные катера: на Северном флоте – «Юнармеец Заполярья» и «Юнармеец Беломорья».

На Тихоокеанском – «Юнармеец Приморья» и «Юнармеец Камчатки»

на Балтийском – «Юнармеец Балтики»

на Черноморском – «Юнармеец Крыма»

на Каспийской флотилии – «Юнармеец Каспия»

В ближайшее время в состав Тихоокеанского флота войдет противодиверсионный катер – «Юнармеец Чукотки».

«Мы, – сказал главком ВМФ, – обратились к руководству Объединенной судостроительной корпорации, с тем, чтобы при каждом судостроительном заводе, конструкторском бюро, НИИ в подшефных школах и колледжах были созданы такие объединения молодежи. 

Этот призыв был услышан. 

Адмиралтейские верфи и Северная верфь, судостроительная фирма «Алмаз», Средне-Невский завод, «Севмаш» и «Звездочка» в ближайшее время спланировали подписание соглашений с региональными штабами Юнармии».

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12216897@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий