23 февраля 2019 г.

Поздравление командующего СФ с Днём защитника Отечества!


Товарищи матросы и солдаты, сержанты и старшины, мичманы и прапорщики, офицеры, генералы и адмиралы, рабочие и служащие учреждений Северного флота!
Дорогие ветераны!

От имени военного совета Краснознамённого Северного флота и от себя лично поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

Этот праздник по праву является одним из наиболее почитаемых и любимых в нашем народе, который слишком хорошо знает цену мирной жизни.

В этом году мы отметим 75-летие разгрома гитлеровских войск в Советском Заполярье.

Великая Отечественная война стала самым кровопролитным, но, к сожалению, не последним военным конфликтом, в котором вынуждена участвовать наша страна. 

Сегодня российские воины мужественно сражаются за мир в Сирии, чтобы её не постигла судьба Афганистана и Ливии, чтобы война не приблизилась к нашему дому.

Профессия Родину защищать не утрачивает своей значимости с течением времени. 

Её представители неизменно пользуются почётом и уважением сограждан, которые понимают, что лучший способ не допустить войну - это быть всегда готовым к ней.

Сегодня боеготовность Северного флота находится на качественно новом уровне.

Неуклонно растёт напряжённость службы и повышаются требования к профессионализму командного и рядового состава. 

Войска и силы флота пополняются современным вооружением и военной техникой.

Создаются надёжные рубежи обороны в непосредственной зоне ответственности Северного флота - Арктике. 

Совокупность этих факторов позволяет нам уверенно говорить о высоком потенциале, которым обладает флот для сдерживания любого агрессора.

Современный Северный флот - это мощный, многофункциональный и слаженный механизм, который успешно действует в любой обстановке и практически на любом театре военных действий от экватора до Арктики.

Уважаемые товарищи! 

Я благодарю всех воинов-североморцев за самоотверженный труд во имя укрепления обороноспособности нашей Родины, за верность избранному пути, стойкость и готовность к подвигу!

Особую благодарность выражаю тем, кто выполняет боевые задачи вдали от родного дома.

Всем, кто сегодня стоит в строю, их родным и близким искренне желаю крепкого здоровья и бодрости духа, счастья и успехов в службе и трудовой деятельности на благо нашей великой Родины - России и любимого Северного флота!

Командующий Северным флотом
адмирал Николай ЕВМЕНОВ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий