18 июня 2011 г.

Владимир Пелевин. 100.000 оборотов счётчика и это ещё не предел !!!


Уважаемые посетители блога, мои одноклассники, однокурсники, сослуживцы по родному Тихоокеанскому флоту и особенно связисты и осназовцы, подводники Камчатки и надводники Приморья, мои друзья по Штабу и управлению КТОФ, родные и совершенно не знакомые мне, но неравнодушные к моим публикациям люди разного возраста, пола, национальности и вероисповедания!


Алексей Пелевин - модератор блога в январе 2011 года Vladimir Pelevin (Пелевин) blog "поставил на счётчик". 

Если Вы открыли и читаете этот пост, счётчик уже сделал свой оборот. 

И вот свершилось, 16 июня с.г. счётчик намотал более 100.000 просмотров страниц. 

Есть повод ! 

Рекорд посещаемости пришёлся на 4 апреля 2011 года, когда на блог зашли 387 читателей и просмотрели 788 страниц. 

Как вам это нравится! Удивлен и обрадован.

Когда за круглым семейным столом принималось решение о создании блога, ставилась задача обобщить все мои многолетние публикации начиная с газеты Тихоокеанского флота "Боевая вахта" и заканчивая журналом "Деловая жизнь", публикациями в газетах "Моя Родина - Моя Батькiвщина", "Слобода", "Слово ветерана" и других.

Задача, кстати, так и не выполнена.

Жизнь внесла коррективы. 

Интернет пришёл в каждую семью. 

В отсутствии интернет рупора у ХООО ветеранов-подводников имени И.Фисановича, как пресс-секретарь общества принял решение - флотские новости Харькова размещать на своём блоге.

Ниже ссылки на отдельные публикации, о ветеранах подводниках Харькова.

Моторист С-51 Алексей Лаванов отметил 90-летний юбилей!

Командир С-56 Виктор Иванович Харченко

Об организации ветеранов ВМФ Харькова узнали в России и на Украине, в Германии и в США...

Блог приобрел своих читателей и почитателей. 

Появилась первые комментарии, предложения о сотрудничестве, приглашения посетить, поучаствовать, конструктивная критика и не очень ...

Объявились старые друзья и сослуживцы. 

Пользуясь случаем передаю привет Виктору Афонину в Нью-Йорк, Юрию Соловьеву в Белую Церковь, Алиму Касичу во Владивосток и многим другим, кто регулярно читает и комментирует сообщения блога.

С избранием на должность председателя Харьковского областного отделения Всеукраинского союза писателей-маринистов (ВСПМ), творчество маринистов Слобожанщины нашло достойное отражение на блоге. 

В планах представление каждого участника творческой организации "Маринист", знакомство с их творчеством, общественной деятельностью. 

Ниже ссылки на отдельные публикации, о маринистах Харькова на блоге.

Десант маринистов Харькова в Коротыч

Поэтический десант в "сухопутную" Мерефу

Появилась возможность представлять читателю материал в авторском изложении, без корректуры редакторов печатных СМИ Украины. 

Размещать в сети фотоотчеты о многочисленных встречах и проводимых мероприятиях.


Более 50 тысяч посетителей блога из 134 государств мира (последний посетитель - из островного государства Тринидад и Тобаго). 

Каждый второй посетитель - из России, каждый четвёртый - представитель Украины, а дальше идут по посещаемости: США (36 штатов!), Германия, Израиль, Беларусь, Латвия, Франция, Исландия, Норвегия, Польша, Канада, Молдавия (!), Болгария - почти 90 процентов посетителей блога. 

География, русскоязычных, надо полагать, моряков просто поражает!

С появлением блога в сети, не обошлось без копания в белье и выяснения, "где я был, когда меня не было", какой я писатель, почему капитан 1 ранга и т.д.

Повторюсь, я не писатель-маринист, а журналист-маринист, а это, как говорят у нас на Салтовке в Харькове, две большие разницы. 

В августе 2011 года собираюсь отметить 30 лет со дня присвоения мне Министром обороны СССР звания капитан 1 ранга.

Блог порой, бывает, крут, от него, бывает, "мрут", но какие выживают - те до старости живут!

Что касается ума, - он светлёхонек весьма. 

Слава Богу, отличаем незабудку от дерьма! 

Самой популярной фразой блога стал спич - Напишите красной губной помадой на экране монитора "Vladimir Pelevin (Пелевин) blog опасен для психического здоровья ".., он актуален и поныне. 

Можно поменять красную помаду на зелёную, говорят помогает...

Блог не является официальным блогом Харьковской областной общественной организации ветеранов ВМФ и подводников имени Героя Советского Союза И.И.Фисановича и Харьковского областного отделения Всеукраинского Союза писателей-маринистов (ВСПМ) "Маринист", хотя и отражает деятельность этих общественных организаций с целью их популяризации.

Блог не ставит своей задачей подменить собой официальные СМИ.
 
Основная тема публикаций на блоге - интересные военно-морские новости, вести с флотов, флотские новости Харькова, творчество маринистов Украины.

Отвечу блогеру из Киева, который написал "у вас замечательный блог, но вас мало читают..." и посоветовал раскрутить блог через ЖЖ (живой журнал). 

Когда создавался блог, как говорится "у Ленки на коленке", даже в мыслях не было, что его не просто будут читать, а обсуждать. 

Сегодня блог в разных поисковых системах занимает достаточно высокие рейтинговые места, но мы не гонимся за рейтингом, такая задача не стоит.

Спасибо постоянным и случайным читателям ! 

Примите искренние пожелания крепкого флотского здоровья и благополучия в семьях! 

Особое спасибо тем, кто прислал советы и рекомендации, критические замечания, комментарии и письма-сообщения о себе. 

Сожалею, что не в силах ответить каждому из вас. 

Если у Вас есть, что сказать людям - пишите, обязательно разместим на блоге.

С уважением,
Владимир ПЕЛЕВИН.

Комментариев нет:

Отправить комментарий