24 июля 2021 г.

В Санкт-Петербурге состоялась акция «Бессмертная Флотилия», посвященная Дню ВМФ России.


В Санкт-Петербурге в рамках празднования Дня ВМФ общественное движение «Бессмертная Флотилия» Региональной Ассоциации поддержки и развития водно-моторного спорта совместно с Главным Командованием ВМФ России и Благотворительной общественной организацией «Мята» провели акцию, направленную на популяризацию истории Российского флота и формирование высокого патриотического сознания молодежи. 

В рамках мероприятия для подопечных «Центра социальной помощи семье и детям Адмиралтейского района» и «Центра содействия семейному воспитанию №3» были организованы экскурсии в Центральный военно-морской музей, 

обед-беседа с офицерами ВМФ, а также водная прогулка на теплоходе по рекам и каналам города с проходом вдоль военных кораблей, прибывших для участия в параде, посвященному Дню ВМФ. 

Цель организаторов – создать яркий праздник для детей-сирот, привлечь их внимание к славной истории России, приобщить к корабельным традициям и привить интерес молодежи к Военно-Морскому флоту. 

«Мы хотим, чтобы каждый ребенок чувствовал сопричастность к яркому, грандиозному празднику Российского флота. 

Мы хотим поделиться с молодежью нашей страстью к морю и приобщить их к славным морским традициям. 

Уверен, что многие ребята загорятся идеей связать свое будущее с морем!» - прокомментировал Артем Голубев, президент Региональной Ассоциации поддержки и развития водно-моторного спорта. 

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий