25 июля 2021 г.

Поздравление Командующего Северным флотом адмирала Александра Моисеева с Днём Военно-Морского Флота.


Дорогие воины-североморцы! 

Уважаемые ветераны, рабочие и служащие воинских частей и учреждений Северного флота! 

В последнее воскресенье июля вся Россия традиционно отмечает День Военно-морского флота, которому в этом году исполняется 325 лет. 

Этот праздник дорог сердцу каждого, кто связал с флотом свою судьбу. 

По сложившейся традиции в этот день чествуют заслуги перед Отечеством всех поколений военных моряков, с признательностью вспоминают тех, кто в кровопролитных сражениях на суше и на море отстоял свободу и независимость нашей Родины. 

Лучшие достижения отечественных ученых, конструкторов и инженеров в первую очередь находили и находят свое воплощение на флоте. 

Ярким примером этому является новое поколение боевых кораблей, которое успешно испытывается и встаёт в боевой строй Северного и Военно-морского флота. 

Северный флот по праву считается одним из самых мощных. 

В его составе действуют морская, сухопутная и воздушная составляющие. 

Мы обладаем современными кораблями дальней морской и океанской зоны, надводными кораблями и подводными лодками, в том числе с ядерными энергетическими установками. 

Важно отметить, что в структуре флота есть морская составляющая стратегических ядерных сил нашего государства – ракетные подводные лодки стратегического назначения.

Её основу составляют атомные подводные крейсеры проекта 667 БДРМ и приходящие им на смену подводные крейсеры типа «Борей» и «Борей-А». 

Силы и войска Северного флота постоянно оттачивают свое боевое мастерство в море и на сухопутных полигонах. 

Успешно выполняют задачи боевых служб и дальних походов. 

На вооружение флота поступают передовые образцы военной техники, а также корабли и суда обеспечения, способные решать задачи в различных районах Мирового океана и в Арктической зоне. 

Развивается и совершенствуется военная инфраструктура и система базирования сил и войск флота. 

Структура и состав Северного флота, его основных объединений и соединений позволяют качественно решать весь спектр задач по обеспечению военной безопасности государства и стратегической стабильности на арктическом направлении. 

Нынешнее поколение военных моряков достойно продолжает славные традиции своих предшественников, неизменно проявляя при этом целеустремленность, ответственность и профессионализм. 

Высокая выучка личного состава Северного флота, мужество и самоотверженность помогают морякам преодолевать трудности и с честью выполнять воинский долг. 

Личный состав флота продолжает планово готовиться к очередным дальним походам, различным учениям сил и войск флота, экспедициям на арктические архипелаги. 

Ежедневным, напряженным и кропотливым трудом военнослужащие Северного флота делают всё, чтобы Россия могла гордиться своим Военно-морским флотом, его кораблями и моряками, которые на них служат. 

Поздравляю всех моряков-североморцев, членов их семей, ветеранов флота и гражданский персонал с Днем Военно-морского флота! 

Желаю крепкого здоровья, долголетия, оптимизма, счастья и благополучия, мира и добра, удачи, новых свершений и успехов в службе и труде на благо России и её Военно-морского флота! 

Командующий Краснознамённым ордена Ушакова Северным флотом Герой Российской Федерации адмирал Александр Моисеев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий