13 июля 2021 г.

Первая ночная тренировка Главного военно-морского парада состоится 13 июля в акватории Невы.


В соответствии с утвержденным главкомом ВМФ России адмиралом Николаем Евменовым планом, около 20 боевых кораблей и катеров различного класса и водоизмещения примут участие в первой тренировке Главного военно-морского парада в акватории реки Нева в Санкт-Петербурге. 

Тренировка состоится с 05.00 до 06.00 13 июля. 

В ходе тренировки по установленному фарватеру в реку Нева в составе тактических групп пройдут в парадном строю малые ракетные корабли, корабли противоминной обороны,

ракетные катера, новейшие противодиверсионные, десантные, патрульные катера типа «Раптор» и противодиверсионные катера типа «Грачонок».

Рабочая группа, состоящая из представителей Главного командования ВМФ, командования Балтийского флота и Ленинградской военно-морской базы произведет замеры интервалов между кораблями 

и проверит выполнение экипажами кораблей и катеров задачи поддержания заданной скорости и удержания кораблей на заданном курсе при следовании их по фарватеру Невы от Благовещенского до Троицкого мостов. 

Будет проверена также организация связи с кораблями и соблюдение мер навигационной безопасности. 

Особое внимание будет уделяться проверке действий корабельных расчетов «Главный командный пункт корабля - Боевой информационный пост – Штурман корабля», специалистов штурманских боевых частей кораблей, а также вахтенных сигнальщиков.

Результаты первой ночной тренировки кораблей на Неве будут доложены главкому ВМФ России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий