17 ноября 2020 г.

Стартовал конкурс научных работ «Непобедимая Россия – непобедимый адмирал», посвященный Ф.Ф. Ушакову.


По инициативе Ассоциации общественных организаций ветеранов ВМФ стартовал историко-патриотический конкурс научных работ «Непобедимая Россия – непобедимый адмирал», посвященный Ф.Ф. Ушакову. 

ВУНЦ ВМФ "ВМА" является одним из соорганизаторов данного конкурса. 

Начальник Военно-морского политехнического института (ВМПИ) капитан 1 ранга Андрей Клименко: «Великими флотоводцами не рождаются, ими становятся! И предшествует этому, как правило, тернистый путь: от первой мечты о море до высокого звания адмирала! 

Курсанты ВМПИ только начинают этот путь и благодаря таким выдающимся историческим примерам у них есть готовность служить в Военно-Морском Флоте". 

Конкурс «Непобедимая Россия – непобедимый адмирал» проводится с целью развития научного потенциала участников в исторической области. 

Принять участие в конкурсе смогут граждане Российской Федерации с 18 до 37 лет в следующих номинациях: «Военные подвиги Ф.Ф. Ушакова», «Флотоводец Ф.Ф. Ушаков и полководец А.В. Суворов – национальное достояние России», 

«Ф.Ф. Ушаков – видный государственный деятель и талантливый управленец», «Политическая и дипломатическая деятельность Ф.Ф. Ушакова, «Канонизация Русской Православной Церковью Святого праведного воина Федора Ушакова», «Духовно-нравственный облик святого праведного воина Федора Ушакова». 

Организатором конкурса является Ассоциация общественных организаций ветеранов Военно-Морского Флота. 

ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» совместно с Морским советом при правительстве Санкт-Петербурга, СЗИУ РАНХиГС, Государственным университетом морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова и Санкт-Петербургской Духовной Академией Русской Православной Церкви выступает соорганизатором конкурса. 

Заявки на конкурс можно подать в электронном виде на сайте адмиралушаков.рф с 15 ноября 2020 года по 28 февраля 2021 года, с 1 апреля 2021 года по 30 июня 2021 года там необходимо разместить конкурсную работу. 

Оценка работ будет проходить с 14 апреля 2020 года по 15 июля 2020 года. 

Все участники конкурса будут отмечены специальными дипломами, а победители в каждой номинации будут приглашены для участия в поездке на остров Корфу с посещением мест, связанных с именем адмирала Ф.Ф. Ушакова. 

Подробная информация о конкурсе и его положение размещены на официальном сайте адмиралушаков.рф.

Комментариев нет:

Отправить комментарий