15 ноября 2020 г.

В Главном командовании ВМФ идет подготовка к ежегодной просветительской акции «Географический диктант».


В воинских частях и организациях, непосредственно подчинённых главнокомандующему Военно-Морским Флотом, зарегистрирована 41 площадка проведения Географического диктанта, одна из которых находится за пределами Российской Федерации, в Республике Кыргызстан. 

Написание Географического диктанта на всех площадках будет организовано с учетом мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции. 

В соответствии с указаниями Гглавнокомандующего Военно-Морским Флотом России адмирала Николая Евменова, для проведения просветительской акции будет образована главная площадка в читальном зале филиала Центральной военно-морской библиотеки в здании Главного Адмиралтейства (г. Санкт-Петербург).

В написании диктанта примут участие адмиралы и офицеры Главного командования Военно-Морского Флота, приглашенные почетные гости, ветераны ВМФ и юнармейцы из числа подшефных отрядов.

Географический диктант на главной площадке Главного командования Военно-Морского Флота состоится 29 ноября 2020 года под руководством Главнокомандующего Военно-Морским Флотом адмирала Николая Евменова. 

Для проведения Географического диктанта также определены три базовых площадки – в военном учебно-научном центре Военно-Морского Флота «Военно-морская академия» (ВУНЦ ВМФ"ВМА") в Санкт-Петербурге.

В Черноморском высшем военно-морском училище им. П.С. Нахимова в Севастополе и в филиале Нахимовского военно-морского училища в Калининграде. 

В рамках подготовки к проведению Географического диктанта Главным командованием ВФМ во взаимодействии с членами Русского географического общества будут организованы онлайн-конференции, семинары, выставки научной литературы в области географии.

Викторины, конкурсы, встречи с учеными-географами, а также другие мероприятия, направленные на расширение географических знаний личного состава. 

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий