5 ноября 2020 г.

Главком ВМФ России поздравил военных моряков и ветеранов ВМФ с Днем народного единства.


Главнокомандующий Военно-Морским Флотом России адмирал Николай Евменов поздравил военных моряков с Днем народного единства. 

Соответствующая поздравительная телеграмма отправлена в адрес Северного, Тихоокеанского, Черноморского, Балтийского флотов и Каспийской флотилии. 

В тексте поздравления, подписанного адмиралом Николаем Евменовым, сказано:

«Уважаемые товарищи! 

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы. 

От имени Военного Совета Военно-Морского Флота сердечно поздравляю Вас с Днем народного единства! 

Истоки праздника глубоко уходят во времена давних событий нашей знаменательной истории. 

В 1612 году люди самых разных сословий, разной веры, национальностей осознали губительность междоусобиц, которые раздирали государство, и, объединившись спасли российскую государственность, избавили нашу страну от интервентов и завещали потомкам беречь и укреплять Россию. 

Эта народная победа выдвинула единство нации в разряд самых высоких духовных ценностей. Они остаются первостепенными и сейчас, спустя почти четыре века. 

Эта историческая нить не прерывается. 

Любовь к Родине, глубинное нравственное родство соединяют нас с нашими предками, и так же, как они, мы продолжаем сегодня стоять на защите морских рубежей России.

«Океанский Военно-Морской Флот России достойно демонстрирует Андреевский флаг в Мировом океане. 

День народного единства экипажи свыше 50 кораблей ВМФ различного класса встретят, выполняя важнейшую задачу военно-морского присутствия в различных широтах Мирового океана, проявляя традиционный профессионализм и мастерство», - отметил в своем поздравлении Главком ВМФ России. 

«Хотел бы, также, искренне поблагодарить наших ветеранов за огромный вклад в сохранение и развитие отечественного нравственно-духовного наследия. 

Вы носители и хранители нашей истории. 

Вы учите патриотизму нынешнее поколение защитников Отечества, которое, я уверен, не подведет, если настанет время серьезных испытаний. 

Желаю Вам доброго здоровья, благополучия и успехов в повышении боевой готовности сил (войск) Военно-Морского Флота, реализации государственных задач на благо России!», - говорится в поздравительной телеграмме адмирала Николая Евменова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий