17 ноября 2020 г.

Адмирал Николай Евменов обсудил вопросы взаимодействия Главного командования ВМФ с Центральным военно-морским музеем.


Главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов осмотрел экспозицию и фонды Центрального военно-морского музея, а также провел рабочее совещание, на котором был обсужден комплекс вопросов взаимодействия Адмиралтейства и музея. 

В совещании приняли участие директор Центрального военно-морского музея Руслан Нехай, сотрудники музея, начальники органов управления ВМФ. 

Особый акцент был сделан на подготовку к 325-летию Российского флота, которое будет отмечаться в 2021 году, 

на активизацию совместной работы в интересах сохранения исторических традиций Военно-Морского Флота, 

на дальнейшее расширение военно-исторической работы с участием Музея на Северном, Тихоокеанском, Черноморском, Балтийском флотах и Каспийской флотилии. 


Руслан Нехай доложил главкому ВМФ об основных направлениях по развитию филиалов музея в Санкт-Петербурге, на Балтийском и Черноморском флотах. 

В ходе посещения музея адмирал Николай Евменов осмотрел его уникальную экспозицию и фонды, а также выставку художника-мариниста Сергея Макарова, 

фотовыставку «Аристократы морей», посвященную 200-летию открытия русскими моряками Антарктиды и подготовленную действительными членами Русского географического общества, членами Российского исторического общества и Творческого союза художников России фотографами Александром Алякринским, Юрием Масляевым, Александром Кильметом, художником-дизайнером Роситой Руис.  


«Центральный военно-морской музей – это музей мирового уровня. Он является хранителем исторической летописи Российского флота, более чем трехвековых его традиций. 

Главное командование ВМФ будет и далее тесно взаимодействовать с музеем, используя его уникальный потенциал для воспитания новых поколений военных моряков», - отметил главком ВМФ России адмирал Николай Евменов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий