18 ноября 2019 г.

Владимир Пелевин. День Знаний в средней школе № 2 начался с Морского пополнения!


Морские хроники. Обратный отсчёт. 2 сентября 2019 года. Город Строитель.

Сухопутное БЕЛОГОРЬЕ.

Планировал побывать в этот день в одной из школ посёлка Томаровка, но по указанию председателя областного «Морского собрания» капитана I ранга Н.С.Якубовского оказался в соседней по месту моего жительства школе – СОШ № 2 (директор Кононова А.В.), самой крупной в Яковлевском городском округе (около 1300 учащихся). 

Именно в этой школе и находится известный далеко за пределами области Морской кадетский центр (МКЦ) «Тайфун» имени адмирала Ф.Ф.Ушакова.


Записная книжка журналиста и мой фотоаппарат запечатлели все этапы и особенности торжественной линейки - этого сложного, многолюдного, красивого со стороны, впечатлительного и познавательного для самих участников, гостей, родителей и дошколят образовательного действа.




В который раз рассматриваю снимки: отлично справились со своими обязанностями ведущих Лера Блохина (9 «Б» класс) и Иван Кузнецов из 9 «Д», вот выступают директор школы Алла Викторовна Кононова и заместитель главы администрации Яковлевского городского округа Николай Кудла.





Обхожу плац, на котором уже находятся семь кадетских классов и под бурные аплодисменты появляется ещё один – первоклашек!

 
Поощряют и награждают лучших учеников, в том числе и по отдельным видам военно-морской подготовки, по итогам прошедшего учебного года.



Поют, пляшут, приветствуют друг друга старшие и младшие, заверяют в преданности и любви к Родине и школе, а за всем этим торжеством наблюдают многочисленные любознательные зрители, в том числе Настя с мамой и Милана с мамой, старшая группа детского сада «Родничок».




Апофеозом торжественного построения, безусловно, явился «Первый звонок» в новом, юбилейном для государства году – 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.




Председатель Морского клуба города и округа
Владимир ПЕЛЕВИН

(продолжение следует)

Комментариев нет:

Отправить комментарий