3 сентября 2019 г.

Главком ВМФ России выступил с лекцией в ВУНЦ ВМФ ВМА.


2 сентября 2019 года в День Знаний перед слушателями и научно-педагогическим составом Военного учебно-научного центра ВМФ «Военно-Морская Академия» выступил Главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов.

«Ни у кого не должно быть сомнений в том, что ВМФ России был, есть и будет океанским флотом. Например, в настоящее время, в различных районах морской и океанской зоны выполняют различные задачи свыше 90 боевых кораблей и судов различных классов», - подчеркнул в своем выступлении адмирал Николай Евменов.

Николай Евменов также указал, что перед ВУНЦ ВМФ стоят задачи по военно-научному сопровождению кораблестроительной программы, реализуемой оборонно-промышленным комплексом России по заказу ВМФ.

«В настоящее время развернуто строительство кораблей крупного водоизмещения дальней зоны, производится ремонт и модернизация кораблей и подводных лодок, находящихся в составе ВМФ. 

Для Подводных сил ВМФ России будет продолжено строительство подводных лодок 4-го поколения и, в перспективе создание подводных лодок 5-го поколения, в которых будут воплощены лучшие отечественные достижения подводного кораблестроения. 

Это касается, как атомных подводных лодок, так и неатомной составляющей Подводных сил».

По завершении лекции главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов поздравил руководство, научно-педагогический состав, слушателей Военного учебно-научного центра с Днем знаний и началом учебного года.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12250495@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий