13 сентября 2019 г.

Адмирал Евменов посетил яхт-клуб «Дельфин» в Зеленодольске.


Цели и задачи яхт-клуба «Дельфин», созданного по инициативе руководства АО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» при поддержке АО «Холдинговая компания «Ак Барс» в 2011 году, – подготовка обучающихся (с перспективой трудоустройства) к работе на судостроительных предприятиях России и к службе в частях и соединениях Военно-Морского Флота РФ.

Руководство клуба проинформировало главкома ВМФ о том, что на данный момент в яхт-клубе занимается 120 воспитанников в возрасте от 8 до 18 лет, из них юношей – 94 чел., девушек – 26 чел.

За сезон малой навигации (с мая 2019 г.) воспитанники приняли участие в 10 соревнованиях по парусному спорту и судомоделированию, 17 воспитанников АНО «Яхт-клуб «Дельфин» вошли в состав сборной команды Республики Татарстан по парусному спорту в разных классах яхт («Оптимист», «Кадет», «420», «Лазер»). 

Завоевано 50 медалей, из них 23 – золотых, 13 – серебряных, 14 – бронзовых.

«Впечатляющие данные. Уверен, что эти ребята по-настоящему влюблены в море. В этом они похожи на наших нахимовцев и морских кадет», – отметил адмирал Николай Евменов.


При посещении клуба главком ВМФ России адмирал Николай Евменов предложил руководству Республики Татарстан и корпорации «Ак Барс» рассмотреть возможность приема воспитанников яхт-клуба «Дельфин» в состав юнг ВМФ движения «Юнармия».

«Учитывая возможности и активное участие Республики Татарстан в подготовке будущих военных моряков, реализация этой инициативы Главного командования ВМФ позволила бы целенаправленно учить новое поколение военно-морскому делу, детально знакомить юношей с историей и сегодняшним днем Военно-Морского Флота. 

Со своей стороны, мы бы оказывали методологическую помощь в подготовке ребят», - отметил адмирал Николай Евменов.

По завершении посещения яхт-клуба состоялось фотографирование участников делегации с его воспитанниками и традиционная посадка дерева на территории.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12252071@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий