31 октября 2022 г.

В Доме офицеров Балтийского гарнизона состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню моряка-надводника.


В мероприятии приняли участие командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Лиина, члены военного совета БФ, ветераны Великой Отечественной войны и Вооружённых Сил, военнослужащие, представители правительства Калининградской области, духовенства, шефских организаций, юнармейцы. 

 – Сердечно поздравляю всех, кто связал свою судьбу с надводным флотом, - моряков, несущих свою вахту вдали от родных берегов, военнослужащих частей обеспечения, работников флотских предприятий и учреждений, конструкторов, инженеров и специалистов судостроительных заводов, их семьи, родных и близких, – сказал вице-адмирал Виктор Лиина. 

– Особо хочу поздравить ветеранов ВМФ, создававших и развивавших Российский надводный флот. Желаю всем вам крепкого здоровья, мира, благополучия и новых успехов в беззаветном служении на благо нашей Родины! 

В своём выступлении командующий Балтийским флотом также отметил, что традиции своих предшественников достойно продолжают и нынешние моряки-надводники. 

Экипажи кораблей Балтийского флота и судов обеспечения продолжают выполнять ответственные задачи не только на Балтике, но во многих районах Мирового океана. 

– С оптимизмом можно смотреть и в день завтрашний – на вооружение Балтийского флота поступают новые корабли, катера и суда вспомогательного флота, – сказал вице-адмирал Виктор Лиина. 

– Они оснащены новейшим оружием и техникой, созданными с использованием передовых научных технологий. 

На торжественном собрании в соответствии с приказом командующего Балтийским флотом за образцовое выполнение должностных обязанностей, старание, инициативу и в честь Дня моряка-надводника грамотами и ценными подарками был награждён ряд военнослужащих. 

После официальной части мероприятия перед военнослужащими и гостями с концертной программой выступили артисты Ансамбля песни и пляски Балтийского флота. 

В фойе Дома офицеров были развёрнуты тематические выставки, посвящённые истории и современности надводных сил Балтийского флота.

Комментариев нет:

Отправить комментарий