1 октября 2022 г.

Запорожье вместе с Россией. Официальные результаты референдума о выходе Запорожской области из состава Украины и вхождении в состав России.


27 сентября 2022 года избирательная комиссия Запорожской области опубликовала решение о результатах референдума о выходе области из состава Украины и о вхождении в состав Российской Федерации. 

Референдум состоялся. 

Более 93% жителей Запорожской области высказались за вхождение в состав Российской Федерации и определили тем самым свою дальнейшую судьбу в рамках единого государства. 

Референдум проходил в соответствии со всеми общепризнанными принципами и нормами международного права, поэтому его результаты являются абсолютно легитимными.

Избирательная комиссия сообщила, что в референдуме на территории Запорожской области приняли участие 462109 человек. 

На вынесенный вопрос о воссоединении с Российской Федерацией на правах полноправного субъекта ответили «да» 430268 человек, что составляет 93,11% от общего числа участников референдума. 

Избирательная комиссия заявила, что вопрос, в поддержку которого проголосовало более половины участников референдума, включенных в списки участников, является одобренным. 

Решение Избирательной комиссии вступило в силу с момента его принятия. 


Жители Запорожской области приняли на референдуме историческое решение о вхождении региона в состав Российской Федерации, об этом заявил глава области Евгений Балицкий.

«Дорогие жители Запорожской области! 

Обработано 100% бюллетеней! 

За вхождение в состав Российской Федерации проголосовали 93,11% избирателей.

Поздравляю вас! 

Мы все в истории! 

В истории великой страны, великого народа! 

Явка по регионам составила: Мелитополь – 96,78%, Энергодар – 95,25%, Бердянск – 94,10%, Васильевка и Васильевский район – 90,47%, Мелитопольский район – 90,01%, Черниговка и Черниговский район – 89,39%, Бердянский район – 89,6%, Пологи и Пологовский район – 88,79%.

На избирательных участках в России за вхождение Запорожской области в состав Российской Федерации проголосовали 97,81% избирателей от принявших участие в голосовании.

Были провокации, запугивания, угрозы, были обстрелы и потери. 

Но сегодня ничего не сломит нас. 

Запорожцы, я поздравляю вас всех с величайшим событием! 

Референдум состоялся! 

Спасибо за ваше терпение и за ваше мужество!»




Запорожская область вошла в состав России.



Результаты референдума о выходе Запорожской области из состава Украины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий