30 октября 2022 г.

Командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев поздравил экипажи с Днём моряка-надводника.


30 октября, в 326-ю годовщину со дня зарождения Военно-морского флота России, который отмечается как День моряка-надводника, командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев поздравил экипажи надводных кораблей и судов обеспечения с профессиональным праздником. 

Командующий отметил, что надводные силы Северного флота успешно выполняют поставленные задачи в условиях любой сложности от Северного Ледовитого океана до южных морей. 

В этом году арктическая группировка под флагом заместителя командующего Северным флотом совершила свой десятый и один из самых насыщенных походов по трассе Северного морского пути, решая задачи во всех морях Северного Ледовитого океана.

Адмирал Александр Моисеев подчеркнул роль моряков, выполняющих задачи дальних походов и повседневной учебно-боевой деятельности флота. 

Так сегодня в акватории Средиземного моря продолжает действовать фрегат «Адмирал флота Касатонов». 

Еще один отряд, возглавляемый большим противолодочным кораблем «Североморск», находится в Северной Атлантике. В акватории Чёрного моря продолжает выполнять поставленные задачи отряд десантных кораблей (БДК) Северного флота в составе БДК «Пётр Моргунов», «Оленегорский горняк» и «Георгий Победоносец». 

Плановые задачи боевой подготовки в акватории Баренцева и Карского морей выполняет большой противолодочный корабль «Североморск». 

Успешно и с высоким качеством решили все поставленные задачи в ходе дальних походов экипажи ракетного крейсера «Маршал Устинов», большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков». 

С отличными показателями к празднику подошли моряки тяжелого атомного ракетного крейсера «Пётр Великий», на постоянной основе решающие целый комплекс учебно-боевых задач в ближней морской зоне Северного флота. 

Высоких результатов в освоении и применении новых образцов вооружения добился фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков». 

Адмирал Александр Моисеев пожелал подчинённым крепкого флотского здоровья, мирного неба, благополучия и дальнейших успехов в работе и службе на благо Российского флота.

Комментариев нет:

Отправить комментарий