22 октября 2022 г.

Уничтожен 1-й механизированный батальон 28-й бригады ВСУ на криворожском направлении.


Как сообщает телеграм-канал Операция Z: Военкоры Русской Весны, бойцы ВДВ России полностью уничтожили 1-й механизированный батальон 28-й бригады ВСУ на криворожском направлении. 

На видео досмотр сожженной техники сразу после боя. 

1-й механизированный батальон 28-й бригады ВСУ был укомплектован македонскими и словенскими танками. 


На кадрах — также уничтоженные МТЛБ и БРДМ. 

Уточняется, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) лишились танков Т-72, поставленных по программе помощи от стран НАТО, а также бронетранспортеров МТЛБ и БРДМ. 

Данную технику Киев получил от Македонии и Словении. 



 

Личный состав 4-й роты 28-й механизированной бригады ВСУ почти полностью погиб на минном поле из-за действий своего командира в Херсонской области. 

Об этом говорится в сводке Минобороны РФ от 21 сентября.

"В результате огневого поражения подразделений 28-й механизированной бригады ВСУ в районе населённого пункта Правдино Херсонской области, потери соединения за сутки составили более двухсот человек и 21 единица военной техники", - говорится в сообщении Минобороны.

Как отметили в ведомстве, одна из рот бригады была уничтожена в результате ошибки собственного командира. 

"Личный состав 4-й роты 2-го батальона данного соединения фактически полностью погиб из-за командира 28-й бригады ВСУ, направившего подразделение в контратаку на минное поле", - отметили в ведомстве.

Ранее, 21 октября, Министерство обороны России заявило о срыве ночной операции ВСУ на криворожском направлении. 

Сообщалось, что в тыловые районы на этом направлении пытались проникнуть до 20 групп. 

В результате ВСУ потеряли более 120 военнослужащих, шесть боевых бронированных машин и 13 авто. 

Кроме того, глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что бойцам спецназа «Ахмат» удалось уничтожить танк и бронемашину пехоты ВСУ, а также живую силу противника. 

«Это всего лишь один из многих участков, где противник раз за разом предпринимает безуспешные попытки прорваться, неся при этом огромные потери как в технике, так и в живой силе», — сообщил он. 

Также в Херсонской области был уничтожен ангар с украинской военной техникой иностранного производства — он находился в районе населенного пункта Новая Каменка, заявили в министерстве. 

По данным Минобороны России по состоянию на 21.10.2022 года уничтожено 5939 танков и других боевых бронированных машин без учета македонской и словенской техники, 324 украинских самолета, 162 вертолета и 2302 дронов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий