26 октября 2022 г.

Президент России проверил возможности нанесения ядерного удара в ответ на ядерный удар противника.


Президент России Владимир Путин проверил возможности нанесения массированного ядерного удара в ответ на ядерный удар противника. 

Тренировка наземных, морских и авиационных стратегических сил сдерживания прошла под руководством президента. 

 «Под вашим руководством проводится тренировка, в ходе которой будут отработаны задачи по нанесению массированного ядерного удара стратегическими наступательными силами в ответ на ядерный удар противника», - доложил президенту министр обороны Сергей Шойгу. 

В ходе этой тренировки состоялись практические пуски баллистических и крылатых ракет. 

По полигону «Кура» на Камчатке произведены пуски межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс» с «Плесецка» и баллистической ракеты «Синева» РПК СН К-114 «Тула» из акватории Баренцева моря, сообщили в Кремле.

К-114 «Тула» — атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения проекта 667БДРМ «Дельфин» (Delta-IV в терминологии НАТО). 

К осуществлению задач также привлекались самолёты дальней авиации Ту-95МС, выполнившие пуски крылатых ракет воздушного базирования. 

Проведена проверка подготовленности органов военного управления и навыков работы руководящего и оперативного состава по организации управления войсками. 

Задачи, предусмотренные в ходе тренировки стратегических сил сдерживания, выполнены в полном объёме, все ракеты достигли целей, подтвердив заданные характеристики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий