23 октября 2022 г.

Главнокомандующий ВМФ приветствовал участников фестиваля «Наследники морской славы России».


В Морской технической академии имени адмирала Д.Н. Сенявина в Санкт-Петербурге прошел фестиваль «Наследники Морской славы России». 

В нем приняли участие ветераны Военно-морского флота, представители Главного командования ВМФ, Правительства Санкт-Петербурга, Морской технической академии и ВУНЦ «Военно-морская академия», а также нахимовцы, кадеты и школьники, отправившие свои творческие работы на историко-патриотический конкурс «Морской венок славы: моряки на службе Отечеству». 

От имени Главнокомандующего ВМФ России адмирала Николая Евменова участников фестиваля приветствовал его заместитель по военно-политической работе капитан 1 ранга Владислав Павлов. 


Также перед гостями выступили вице-адмирал в отставке Василий Порошин, ответственный секретарь Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга Татьяна Чекалова и ряд других почетных гостей. 

С музыкальными и танцевальными номерами на сцене зала выступили творческие коллективы Военно-морской и Морской технической академий. 

В конкурсе «Морской венок славы: моряки на службе Отечества», посвященном 350-летию царя-реформатора Петра Великого приняли участие более 600 человек из образовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также из городов Вольска, Астрахани, Новосибирска, Костромы, Новгорода, Калининграда, Владивостока и Севастополя. 


Они состязались в пяти номинациях: исторической, литературной, «Электронная презентация», «Художественное творчество» и «Прикладное творчество». 

Самыми активными участниками стали воспитанники Санкт-Петербургского Нахимовского военно-морского училища и его филиалов. 

Победителям и призерам конкурса были вручены дипломы, награды, памятные призы и подарки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий