30 октября 2022 г.

В Нахимовском военно-морском училище прошла торжественная церемония «Посвящение в нахимовцы».


На плацу Нахимовского военно-морского училища воспитанники пятого класса в присутствии старших товарищей, командования, родителей и почетных гостей произнесли слова торжественного обязательства нахимовца. 

В 2022 году в Нахимовское училище поступили 79 воспитанников из разных регионов нашей страны: Урал и Зауралье, Калининград, Крым, Ямал, Краснодарский край, Орёл, Смоленск, Иваново, Владивосток, Камчатка, Москва и Санкт-Петербург. 

Для юных моряков данная клятва - самое первое серьезное и ответственное обещание в жизни. Впереди – годы напряжённой учёбы по освоению военно-морской науки. 

Несмотря на юный возраст, каждый из первокурсников осознанно подошёл к выбору будущей профессии. 

Большинство пятиклассников отмечают, что поступили в Нахимовское училище, чтобы в будущем стать морскими офицерами. 

С посвящением в нахимовцы ребят поздравили выпускники Нахимовского военно-морского училища 1969 и 1965 годов - Герой России, контр-адмирал Всеволод Хмыров и Герой России, контр-адмирал Александр Берзин. 

В качестве подарка первокурсникам нахимовцы десятого класса сыграли театрализованное представление "Нахимовский бал". 

Этот мини-спектакль был создан к 220-летию Павла Степановича Нахимова и был продемонстрирован 2 июля на Родине Павла Степановича Нахимова в рамках Всероссийского нахимовского праздника в историко-культурном и природном музее-заповеднике А.С. Грибоедова «Хмелита».

Комментариев нет:

Отправить комментарий