31 декабря 2021 г.

Акция «Ёлка желаний» на борту ГРКР «Варяг» Тихоокеанского флота.


В рамках акции «Елка желаний» экипаж гвардейского ордена Нахимова ракетного крейсера «Варяг» Тихоокеанского флота исполнил мечту 12-летнего Андрея Мартакова из Владивостока. 

Он попросил у Деда Мороза получить возможность на Новый год побывать на флагмане флота и поучаствовать в управлении боевым кораблём. 


Накануне руководящий состав ТОФ во главе с временно исполняющим обязанности командующего флотом вице-адмиралом Сергеем Рекиш выбрали 12 конвертов с детскими желаниями, размещенных на новогодней елке. 

Большинство детей захотело игрушки, но Андрей Мартаков написал, что увлекается моделированием боевых кораблей и крейсер «Варяг» – это его самый любимый корабль, посетить который он мечтал не первый год. 


Экипаж «Варяга» во главе с командиром гвардии капитаном 2 ранга Романом Глушаковым встретил прибывших детей в кают-компании, где новогодний волшебник Дед Мороз подарил им подарки. 

Для Андрея Мартакова была проведена экскурсия по флагманскому кораблю, от которой не удержались и другие дети. 


На ходовом мостике Андрей попробовал себя в роли командира корабля, постоял за рулевым управлением и вышел на связь с вахтенной службой крейсера. 

В завершение экскурсии мальчику был вручён гвардейский значок, памятная плакетка с фотографией крейсера на камне и вымпел с символикой флагмана. 

После экскурсии детей угостили новогодними сладостями от флотского Деда Мороза и кока крейсера «Варяг».

Комментариев нет:

Отправить комментарий