19 декабря 2021 г.

Под руководством вице-адмирала Виктора Лиины на мрк «Советск» прошло занятие по приему задачи К-1.


На борту малого ракетного корабля «Советск» под руководством командующего Балтийским флотом вице-адмирала Виктора Лиины проведено показное занятие по методике приема и оценки первой задачи курса боевой подготовки надводного корабля. 

В занятии приняли участие начальники управлений, отделов и служб флота, командиры соединений, начальники штабов, а также командиры кораблей 1 и 2 рангов, их старшие помощники и главные специалисты корабельных соединений Балтийского флота. 

В ходе занятия участникам были доведены требования руководящих документов по организации проверки базовой подготовки кораблей. 

Затем командующий Балтийским флотом лично проверил качество и полноту отработки мероприятий курсовой задачи на корабле, оценил навыки личного состава в организации вопросов повседневной деятельности. 

Боевая и повседневная организация корабля является основой подготовки экипажа к выполнению задач по своему основному предназначению. 

Она предполагает отработку действий по приготовлению корабля к бою и походу, к съемке с якоря и швартовых, выполнение мероприятий противовоздушной обороны, борьбы за живучесть в условиях стоянки в базе, 

организацию действий личного состава в условиях радиационного, химического и биологического заражения, ведение противодиверсионной обороны и многие другие элементы. 

Подобные занятия в соответствии с требованиями Главного командования Военно-Морского Флота России проводятся ежегодно. 

Помимо выработки у обучаемого командного состава и специалистов единого понимания организации отработки, приёма и оценки курсовой задачи, данное мероприятие позволяет провести полную проверку качества содержания корабля и оценить подготовленность его экипажа к действиям по своему предназначению

Пресс-служба Западного военного округа

Комментариев нет:

Отправить комментарий