19 декабря 2021 г.

Более 1100 гражданских пациентов вылечились в медицинском центре Минобороны РФ в Калининграде.


Военные медики многофункционального медицинского центра Минобороны России в Калининграде с начала работы вылечили более 1100 инфекционных больных из числа местных жителей Калининградской области. 

Все гражданские пациенты проходят лечение по согласованию с Министерством здравоохранения по полисам обязательного медицинского страхования. 

В основном это пациенты средней тяжести, нуждающиеся в оксигенации (постоянной подаче кислорода) и подключению к специальной дыхательной аппаратуре. 

Медицинский центр состоит из двух инфекционных отделений, а также приемного, реанимационного, диагностического и дезинфекционного отделений. 

Передача инфекции от пациента к персоналу исключена, так как специальная система вентиляции предусматривает обеззараживание воздуха и исключает поступление воздуха из бокса в коридор и на улицу даже при открытых дверях. 

Врачи общаются с пациентами через специальные голосовые помощники, которые установлены возле каждой койки. 

Диагностическое отделение оборудовано современным аппаратом КТ, УЗИ, аппаратом ПЦР-диагностики, другим оборудованием, позволяющим проводить диагностические исследования пациентам на самом современном уровне. 

Пресс-служба Западного военного округа

Комментариев нет:

Отправить комментарий