14 марта 2020 г.

Телемост с городом-героем Севастополем прошёл в Южном Медведкове.


Телемост с городом-героем Севастополем в рамках окружной акции «Марафон Победы» прошёл в центре соцобслуживания Южного Медведкова. 

Как сообщила консультант отдела по взаимодействию с населением управы района Лада Ковенькова, телемост был посвящён 76-й годовщине освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и 75-летию Великой Победы.


— На мероприятие пришли ветераны Черноморского флота, представители организации «Севастопольское Землячество», участники Великой Отечественной войны и труженики тыла, живущие в округе, — рассказала Ковенькова. 

— Вели телемост в Москве президент Регионального общественного фонда содействия патриотическому воспитанию детей и молодежи Лидия Кремлёва и подполковник в отставке, ликвидатор последствий катастрофы Чернобыльской атомной станции Вячеслав Тульских.

Во время телемоста состоялось награждение юбилейными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» пятерых ветеранов и тружеников тыла из Южного Медведкова — Льва Дейчмана, Нины Крыловой, Владимира Медниса, Полины Кошелевой и Клавдии Панфёровой.

— Сегодня вы, ветераны и труженики тыла, — последние свидетели тех трагических событий, — сказал глава управы Южного Медведкова Олег Големба, обращаясь к награждённым. 

— Низкий поклон вам за мирное небо над головой. Ваш подвиг мы и наши дети никогда не забудем.

Акция «Марафон Победы» проводится по инициативе префекта СВАО Алексея Беляева. Она посвящена 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. 

В рамках «Марафона Победы» запланированы десятки мероприятий — концерты, спектакли, телемосты, квесты, круглые столы, встречи с ветеранами, вело- и автопробеги по местам боевой славы, высадка сирени Победы и т. д., которые продлятся до 9 мая нынешнего года. 

По словам Алексея Беляева, «Марафон Победы» призван напомнить жителям округа историю славных побед советской армии на полях сражений и познакомить с военной историей семей, проживающих в СВАО.

http://gazeta-medvedkovo-juzhnoe.ru/telemost-s-gorodom-geroem-sevastopolem-proshyol-v-yuzhnom-medvedkove/

Комментариев нет:

Отправить комментарий