БЛОГ памяти журналиста-мариниста, тихоокеанца, капитана 1 ранга ПЕЛЕВИНА Владимира Александровича (14.04.1935 г.- 19.11.2020 г.). С 1962 по 1987 год проходил военную службу на ПДРЦ "Зенит" 140 узла связи, 38-й бригаде кораблей ОСНАЗ, 25 дпл 2 флотилии ПЛ на Камчатке, 10 ОПЭСК в Приморье, штабе и управлении Тихоокеанского флота.
О блоге
- Главная страница
- Уважаемые посетители блога !
- Премия по приказу 1010
- Балтийская "чистка рядов".
- О сокращении должностей ГП
- Закон о регистрации кортиков
- Движение Поддержки Флота
- Дресс-код
- Офицерам ВСУ - российские пенсии.
- Порядок отказа от гражданства Украины.
- Флотские и ветеранские сайты.
- Карта официальных сайтов
- Валентин Пикуль. Юбилей
- Устав ОДПФ
- От Певека до Камрани
- Безбрежное море ... стихов
- Персоналии
26 ноября 2010 г.
Скорбим и помним. Не стало Владимира Киреева.
23 ноября на 75-м году жизни скончался родовой казак, член войскового Совета стариков, Почетный член суда чести Уссурийского войскового казачьего общества, советник губернатора Приморского края по делам казачества (1993 – 1998 гг.), мой сослуживец, капитан 1 ранга в отставке Владимир Григорьевич КИРЕЕВ.
Как указано в некрологе «Ушел из жизни человек необыкновенно возвышенного духа, жизнь которого от дней юности и до старости строго и неуклонно отвечала нравственному, истинно христианскому совершенству. В самом себе он носил и щедро делился богатейшей сокровищницей знаний по истории Российского казачества, военно-морским делам и общечеловеческим ценностям».
Владимир Григорьевич стоял у истоков возрождения Уссурийского казачьего войска. Его внутренний богатый мир останется в памяти тех людей, кто с ним соприкасался по воинской службе, по делам казачества и просто по житейским вопросам.
В 1956 году Владимир Григорьевич закончил Военно-морское училище имени А.Жданова в Ленинграде. Лейтенантом получил назначение на тральщик ТЩ-96 114 бригады кораблей охраны водного района Камчатской военной флотилии.
С 1962 года на различных должностях на Дважды Краснознаменном Балтийском флоте, в том числе проходит службу на спасателе подводных лодок СС-30 отдельного дивизиона спасательных судов Лиепайской Военно-морской базы.
После Балтики Владимир Григорьевич продолжил службу в дивизии речных кораблей Тихоокеанского флота. Последнее место его воинской службы – лектор, а затем инспектор Политического управления Тихоокеанского флота.
Память о Владимире Григорьевиче навсегда останется в наших сердцах.
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий