30 октября 2019 г.

Стартовала информационно-агитационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать!».


В Военном университете Министерства обороны Российской Федерации в рамках акции «Есть такая профессия – Родину защищать!» более 40 преподавателей университета направлены для военно-профессиональной ориентации на поступление в университет в довузовские организации Министерства обороны Российской Федерации (Суворовские военные училища, Нахимовское военно-морское училище и филиалы, Военно-музыкальное училище, Президентские кадетские училища, Кадетские корпуса, Кадетские школы), региональные штабы «Юнармии», школы и гимназии.

Агитационная работа проводится в более чем 30 регионах страны.

На встречах с юнармейцами, выпускниками школ и довузовских военных учебных заведений профессорско-преподавательский состав Военного университета информирует их о преимуществах и перспективах военного образования. 

Молодые ребята из «первых уст» узнают о профессии военнослужащего, современной структуре и состоянии Вооруженных Сил РФ, престижности военной службы и учебы в высшем военно-учебном заведении МО РФ.

Кандидатов на поступление знакомят с каждым направлением подготовки в университете, а также с порядком и условиями приема в Военный университет.

Основной упор проводимой работы направлен на формирование у выпускников положительного образа Военного университета, как головного военного вуза страны по подготовке военных специалистов гуманитарного профиля с фокусом на военно-политическую работу, как новое и первостепенно важное направление подготовки кадровых офицеров для Вооруженных Сил.

https://vumo.mil.ru/more/Novosti/item/219617/

Комментариев нет:

Отправить комментарий