8 октября 2019 г.

Выпускники ВВМУПП 1969 года отметили 50-летие выпуска из училища.


Высшее военно-морское училище подводного плавания имени Ленинского Комсомола, ныне Военный институт (военно-морской) ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия», родное училище встречало ветеранов флота – выпускников 1969 года.

Торжественная встреча товарищей, со дня выпуска которых прошло 50 лет, началась с построения на строевом плацу. 

Как в былое время состоялся вынос Боевого Знамени, затем возложение цветов к обелиску советским подводникам, павшим в годы Великой Отечественной войны и памятная фотография.


Вспомнить историю училища, помог Музей истории подводных сил училища, который хранит уникальные экспонаты и фотодокументы практически о всех выпускниках. Это символ жизни училища, как великой школы подготовки флотских офицеров-подводников.

Торжественная встреча была бы не полной без посещения первого Военно-морского училища России – Морского кадетского корпуса. Для ветеранов флота была организована экскурсия в Музей и по залам культурно-исторического центра.

Завершилось мероприятие концертом курсантской самодеятельности с песнями о море и подводниках, с любимой песней выпускников «Ладога», которую они помнят всегда, как путёвку в жизнь морского офицера подводных сил России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий