30 декабря 2018 г.

О повышении заработной платы гражданскому персоналу в 2019 году.


Итоги заседания рабочей группы Комиссии по заработной плате, доходам и уровню жизни населения Российской Федерации трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, на котором был рассмотрен вопрос о социально-экономическом положении гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации в свете обеспечения национальной безопасности страны.

С докладом выступил Председатель Профсоюза ВС России генерал-майор запаса Бойко Н.Н., в котором он сделал акцент на следующие моменты:

1.Уровень оплаты труда гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации в целом, по мнению Профсоюза, не соответствует реальной ответственности и сложности выполняемой работы. 

Не реализованы положения статьи 349 Трудового Кодекса РФ, где определено, что для работников, заключивших трудовой договор о работе в воинских частях (учреждениях) военных образовательных и иных организациях Вооруженных Сил Российской Федерации устанавливаются «особые условия оплаты труда, а также дополнительные льготы и преимущества». 

Профсоюз ВС России предлагает для гражданского персонала, работающего в Вооруженных Силах, ввести 20% надбавку к окладам (тарифным ставкам).

2.Проблемы, связанные с тем, что часть гражданского персонала, работающего в воинских частях и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации в сфере медицины, науки, образования, культуры, не включены в План мероприятий «дорожная карта». 

В Правительство направлен список подразделений воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации, не вошедших в «майские» указы Президента Российской Федерации 2012 года.

3.Для устранения диспропорции в уровнях заработной платы Профсоюз ВС России предлагает в 2019 году повысить оклады той части гражданского персонала Вооруженных Сил РФ, которых не коснулось изменение МРОТ, на величину, пропорциональную повышению МРОТ в период с 2016 года по 2018 год.

4.Вопрос, касающейся размера суточных расходов на служебные командировки, который не пересматривался с 2002 года.

Действующими на сегодняшний день нормами расходов на служебные командировки, указанным Постановлением Правительства Российской Федерации от 2.10.2002 года № 729, определен размер суточных в сумме 100 рублей. 

Это не соответствуют фактическому уровню расходов на питание. 

Вместе с тем, отказаться от направления в служебную командировку работник не имеет права. 

Следовательно, работники вынуждены использовать личные денежные средства на пропитание.

По данному докладу принято следующее решение рабочей группы:

Принять к сведению сообщение члена РТК, председателя Профсоюза гражданского персонала ВС РФ Н.Н.Бойко по вопросу: «О социально-экономическом положении гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации в свете обеспечения национальной безопасности страны».

Предложить Минтруду России совместно с Минфином России, Минтрансом России, Минздравом России, Минобразования России, Минпросвещения России направить в секретариат Комиссии свои предложения к материалам Профсоюза.

Рассмотреть на заседании рабочей группы Комиссии по заработной плате, доходам и уровню жизни населения предложения, поступившие от указанных федеральных органов исполнительной власти.

Источник - https://psvsrf.ru/about/news/828

На фото Награждение Председателя ВС России Бойко Н.Н. государственной наградой Российской Федерации орденом Дружбы в октябре 2018 года

14 комментариев:

  1. а за что наградили то ведь зарплату то не прибавили. дела...

    ОтветитьУдалить
  2. чудно как то.зарплату не прибавили а награду дали. наверное чтобы молчал в кулачок.

    ОтветитьУдалить
  3. Как получали,так и будем получать.

    ОтветитьУдалить
  4. О чём можно говорить,когда стрелок ВОХР МО РФ получает 10000руб.

    ОтветитьУдалить
  5. кто что слышал про 1010 на 2019 год

    ОтветитьУдалить
  6. Оклад гражданского персонала 6500 рублей. Ниже прожиточного минимума! О надбавках кричат уже год. Изменений ни каких. И все молчат! Как достучаться до руководства? До министра? Не верю в то, что ни кто ни чего не знает. Я инженер, а получаю максимум 15 тысяч. Со всеми премиальными и надбавками. Дворник больше получает!

    ОтветитьУдалить
  7. Уже конец мая в Мурманске подняли прожиточный минимум до 17134 руб,а мы всё минималку получаем,причем МО и северный флот не волнует как существует гражданский персонал!!!! Позор министру обороны РФ!!!!!НЕ чего не делают лентяи!!!!Про военных не забывают, а на гражданский персонал наплевать!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. как обычно увеличат оклад на 4 процента (200-300 руб) 1 октября и все... а 1010 давно превратилась в доплату, чтобы минималка выходила. В МО РФ полная нищета.

    ОтветитьУдалить
  9. просто пожарный18 августа 2019 г. в 07:25

    Путин врун Шойгу обещалкин. пожарных в министерстве обороны не одевают вообще.ходим в чем попало .сапоги не выдают х.б нет рукавиц нет зимней одежды нет ничего нет! а пожары есть! и это все на таком черт возми серьезном обьекте в энгельсе.ну когда же наконец то наведется порядок?!!! ну сколько можно показухой заниматся .про оплату труда можно только плакать и рыдать.

    ОтветитьУдалить
  10. пождарный спасатель26 августа 2019 г. в 23:29

    действительно накипело уже.т Шойгу пришол с мчс и неужели не знает что пожарные есть и в министерстве обороны!за последнии 8 лет ни разу не выдавалось вещевое довольствие.нет никакой одежды обуви.да что ж это такое ??? понапридумывали каких то приказов противоречущих самим себе -а страдают простые пожарные.выдайте хотя бы сапоги солдатские -пожары тушить в тапочках нельзя ! мы не много просим -только то что нам положено . а про оплату пожарных в мин обороны действительно можно только рыдать .

    ОтветитьУдалить
  11. Во Владивостоке тоже самое зп ВОХР 13-16т,людей нет ,один выполняет работу зп 4,а премия 800р, этого даже на 20л бензина не хватит ... вещевое обеспечение не дают... штата нет ... требуют обязанности, а сами не выполняют...

    ОтветитьУдалить
  12. найду вторую работу и перед штабом голым пройдусь с вывеской на шее с фамилиями командиров.11 лет ничего не дают из вешевки.скоты и моральные уроды в погонах.звезды исправно все получают на плечи и всем наплевать на гп пожарных

    ОтветитьУдалить
  13. пожарный мо рф23 сентября 2019 г. в 20:14

    ну начнем с того что сейчавс уже не вкппз и ср а просто пожарная команда .укомплектованна в основном пенсионерами бывшими военными и уровень их знаний в пожарной тематики ооочень далек от реальности.как правило у военных принято рапортом попку прикрыл и все спи спокойно-что крайне не приемлимо для пожарной охраны. по поводу вещевого довольствия конечно беда сплошная.донашивают то что осталось со службы -а так в основном кто в чем ходит .ничего не дают и видимо выдавать не собираются .откровенно всем наплевать что и как и в чем тушить ты будешь-а будут ли вообще тушить -вот в чем вопрос?одни бумажки и показуха для комисий .нет пожарной охраны в мо рф

    ОтветитьУдалить
  14. Откуда берутся цифры 27000-32000? 11000 зарплата делопроизводителя ГП МО РФ.Профсоюзы не работают. Надо всем писать петиции с требованием пересмотреть эти унизительные зарплаты. Позор МО РФ. Нищета и безнадега.

    ОтветитьУдалить